Денис Адеев и Яна Курцева – победители 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде на дистанции 5 км (13.08.2024)

"Пишет Омск", 13.08.2024:

Заключительные заплывы 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде прошли в Засечном.

У мужчин на дистанции 5 км победу одержал Денис Адеев, серебро у Кирилла Беляева, на третьей ступени пьедестала у Владимира Муратова.

Яна Курцева зарабатывает второе личное золото и становится абсолютным победителем этапов Кубка России, Яна выиграла все дистанции 5 и 10 км на этапе Кубка России в Москве и в Пензе. На втором месте Екатерина Сорокина, Полина Козякина замкнула тройку призеров.