Юношеская сборная обыграла Беларусь на старте Мемориала Морозова

Юношеская сборная обыграла Беларусь на старте Мемориала Морозова (22.08.2024)

"Пишет Омск", 22.08.2024:

В матче первого тура юношеского турнира в Санкт-Петербурге команда Владимира Волчека одержала победу над сборной Беларуси со счетом 2:0. Встреча прошла на поле академии футбольного клуба «Зенит» в формате двух таймов по 30 минут.

Счет на 20-й минуте открыл Рамиль Гайнуллин, вышедший на поле с капитанской повязкой. Полузащитник «Чертаново» точно пробил головой после навеса Рената Мудрака с углового.

После перерыва преимущество россиян стало еще более заметным. Хороший шанс увеличить отрыв в начале тайма имел Магомед Гусейнов. В итоге сборная России забила, но уже в компенсированное время второй половины матча. Рамиль Гайнуллин нашел передачей Рената Мудрака, и тот установил окончательный счёт - 2:0.

В пятницу сборная России проведет сразу два матча: в 11:00 соперником станет мексиканский «Депортиво Гвадалахара», а в 18:30 – «Зенит». Обе встречи будут транслироваться в прямом эфире.

В Мемориале Морозова принимают участие шесть команд U-15: сборные России и Беларуси, «Зенит», «Кайрат» (Казахстан), «Депортиво Гвадалахара» (Мексика) и «Флуминенсе» (Бразилия).

Источник: Российский футбольный союз