Юношеская сборная России заняла второе место на Мемориале Морозова

Юношеская сборная России заняла второе место на Мемориале Морозова (25.08.2024)

"Пишет Омск", 25.08.2024:

В решающем матче турнира юноши 2009 года рождения проиграли ровесникам из бразильского «Флуминенсе». Дважды ведя в счете, россияне уступили в концовке – 2:3.

Первый гол в ворота южноамериканцев на 24-й минуте забил Илья Иварлак. Спустя минуту сопернику удалось отыграться. Во втором тайме сборная вновь вышла вперед благодаря автоголу Фабио, однако он же вскоре сравнял счет.

Команде Владимира Волчека было достаточно ничьей для победы в турнире, однако в концовке бразильцам удалось вырвать победу. На 54-й минуте отличился Габриэль Жозе.

По итогам пяти матчей сборная России набрала 12 очков и заняла второе место. Победителем турнира стал «Флуминенсе». Матчи турнира проходили в формате двух таймов по 30 минут.

Источник: Российский футбольный союз