Названы победители XXIII городской спартакиады по летней программе «Спортивный город» (24.09.2024)

"Пишет Омск", 24.09.2024:

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, участники состязались в семи соревновательных видах спорта: волейбол, дартс, стритбол, мини-футбол, веселые старты, спортивные эстафеты (среди семейных команд), мини-лапта.

На торжественной церемонии открытия финальных состязаний к участникам и гостям соревнований с приветственной речью обратились первый заместитель министра спорта Омской области Ольга Степанова, заместитель мэра города Омска Инна Елецкая и заместитель председателя Омского областного союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" Орест Обухов.

Поскольку 2024 год проходит под эгидой Года семьи, а семья должна быть примером формирования здорового образа жизни для детей, Инна Елецкая вручила благодарственные письма семьям, которые из года в год принимают участие в спортивных городских мероприятиях, становятся победителями и призерами. Благодарственные письма были вручены семьям Голова, Скворцовых, Ракитиных, Новоселовых и Телегий.

Участниками спартакиады стали юные омичи из детских садов и школ города, клубов для детей и молодежи, представители комитетов территориального общественного самоуправления, сборные команды от предприятий и организаций - всего свыше 10 тысяч человек, а за награды в финальных соревнованиях боролись более 1,5 тысячи лучших физкультурников.

Победителем соревнований по волейболу среди команд КТОСов стала команда "Загородный" (ЦАО), на втором месте "Левобережный-4" (КАО), на третьем "Московка-2" (ЛАО).

В зачёте предприятий и организаций лучшим стал коллектив БУЗОО "ГКБ № 11" (ЦАО), второе место заняла команда "ПО "Полет" (ОАО), третье место команда АО "ОННИП" (ЛАО). В соревнованиях по дартсу среди КТОСов отличился "Привокзальный" (ЛАО), на втором месте - "Парковый" (ОАО), на третьем - "Центральный-9" (ЦАО). В зачёте клубов для детей и молодёжи 1 место заняла гимназия 76 (ЛАО), 2 место - "Юность" (САО), 3 место - "Рекорд" школы 142 (ОАО).

Среди команд предприятий и организаций лидером стала команда АО "Тепловая компания" (ЦАО), второе место занял коллектив АО "ОНИИП" (ОАО), на третьем месте - команда "Администрация КАО".

В состязаниях по стритболу среди КТОСов лидером стал коллектив "Левобережный-6" (КАО). На втором месте - "Заозерный-3"-2 (САО), на третьем - "Куйбышевский" (ЛАО).

Среди команд предприятий и организаций лидером стал коллектив ООО "РЖД" (ЛАО), на втором месте коллектив ООО "Омсктехуглерод" (ОАО), третье место заняла команда ПАО "Россети Сибирь" - "Омскэнерго" (ЦАО).

В зачёте клубов для детей и молодёжи лидером стала команда школы 53-2 (КАО), на втором месте - школы 53-1 (КАО), третье место заняла команда "Рекорд" школы 142 (ОАО).

В состязаниях по мини-футболу среди клубов для детей и молодёжи отличилась команда гимназии 76 (ЛАО), второе место занял клуб школы 53 (КАО), третье место - "Кировец" (КАО).

Среди КТОСов лучшей стала команда "Левобережный-3" (КАО), вторым стал "Радуга" (ЛАО), замкнул тройку призеров "Чкаловский-2" (ОАО).

В зачете команд предприятий и организаций победила команда "TvoyaYana" (ЦАО), второе место заняли АО "Сибирские приборы и системы" (ОАО), третье место - коллектив ООО "РЖД" (ЛАО).

В соревнованиях по мини-лапте лидерами стали: 1 место - "Факел" (ЦАО), 2 место - школа 42 (ОАО), 3 место - "Орленок" (КАО).

В эстафетах спортивных семей по программе "Мама, папа, сын": первое место заняла семья Безручко (ОАО), на втором месте семья Поповичевых (КАО), третье место заняла семья Басовых (ЦАО).

По программе "Мама, папа, дочь" первое место заняли Котовы (ЛАО), второе -Чернозубовы (ОАО), третье - Новоселовы (САО).

Лидером веселых стартов среди детских садов стала команда детсада 21" (ЛАО), второе место - детсада 244 (ЦАО), третье - детского сада 345" (САО).

В зачете общеобразовательных учреждений отличилась команда гимназии 62" (ЦАО), на втором месте - гимназии 150 (КАО), замкнула тройку призеров команда - школы 142" (ОАО).

Спартакиада организована при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров: Официальная вода - АО "Завод розлива минеральной воды "Омский"; Топливный партнер - ООО "Управление АЗС" (ТМ "Топлайн").

Особую благодарность выражаем Ассоциации "Партнёр Омск"; АО "Сибнефтетранспроект", ОАО "Омская макаронная фабрика" (ТМ "Добродея"), ООО "Омские швеи" (ТМ Rinax).

Спонсорами спартакиады также являются: АО "ОМУС № 1", Загородный отель "Сказка", ООО "Омские кабельные сети", ООО "АкваРио" (аквапарк "АкваРио", термальный комплекс "Рио Термы"), ООО "Вектор Групп", ЗАО "Омский завод электротоваров", ООО "Кушать подано" (ТМ "Сбарро", ТМ "Воккер") и другие организации.