Юношеская сборная U-17 обыграла Египет

Юношеская сборная U-17 обыграла Египет (10.10.2024)

"Пишет Омск", 10.10.2024:

В среду, 9 октября, юношеская сборная России U-17 провела первый матч на сборе в Александрии. Россияне одержали победу со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на первой минуте второго тайма. Ярослав Соснихин после паса Артёма Пономарчука с близкого расстояния смог протолкнуть мяч в ворота египтян. Он же удвоил преимущество команды Андрея Аксёнова на 77-й минуте. Матвей Тороп после сольного прохода выкатил мяч на Соснихина, и тот забивал уже в пустые ворота. Хозяевам поля удалось отквитать один мяч на 83-й минуте с пенальти, а на последней минуте компенсированного времени они имели возможность свести матч к ничьей, но отличный сейв Егора Плотникова сохранил победный счёт для российской сборной.

Команда Андрея Аксёнова проведёт на сборе в Египте ещё две встречи. 11 октября соперником сборной России U-17 вновь станут сверстники из Египта, а 13 октября россияне сыграют с младшей командой Египта U-16.

Источник: Российский футбольный союз