Омские спортсмены приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО

Омские спортсмены приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО (17.10.2024)

"Пишет Омск", 17.10.2024:

Всероссийский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" проводился в рамках 11-й смены "Тайны золотой параллели". В турнире приняли участие 376 человек из 47 регионов страны, включая Омскую область.

Наш регион представляли победители и призеры регионального фестиваля ГТО, прошедшего в июне текущего года: Артём Кладиев, Полина Коченгина, Екатерина Сараева из "Центра Лыжного Спорта", Семён Чернышов из "Академии омского футбола "Иртыш" и Варвара Виноградова из спортивной школы № 25.

В течение недели юные спортсмены со всей страны старались показать максимально хорошие результаты в различных видах испытаний: прыжке в длину, отжиманиях, стрельбе из электронного оружия, наклоне вперед, плавании на 50 м, поднимании туловища из положения лежа, челночном беге 3х10 м, подтягиваниях, кроссе на 3 км по пересеченной местности.

Наиболее успешно в абсолютном зачете среди всех выступила Полина Коченгина: она стала десятой. Также в сотню лучших попали Семён Чернышов (44 место), Артём Кладиев (67 место) и Екатерина Сараева (70 место).

По сумме всех очков Омская область заняла 8-е место.

Также для всех делегаций была предусмотрена "Эстафета ГТО". Наша команда заняла 14-е место, преодолев непростую дистанцию за 9:11.27 и не допустив ни одной ошибки. В итоговом распределении мест Омская область стала 11-й, впервые в истории поднявшись так высоко.