Мэр Омска рассказал о помощи меценатов

Мэр Омска рассказал о помощи меценатов (12.03.2025)

 

"Пишет Омск", 12.03.2025:

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест, проект "Меценатство" давно шагнул за рамки изначально подписанных соглашений: некоторые его участники, выполнив намеченные планы, продолжают вкладывать средства в образовательную среду города.

"Обсудили с Александром Сергеевичем Сасиным дальнейшие шаги: уже в конце мая команда мецената приступит к ремонту кабинетов технологии и основ безопасности и защиты Родины - сейчас часть помещений школы №81 находится в плачевном состоянии, часть выведена из образовательного процесса. Работа предстоит большая и затратная, но есть полная уверенность в том, что она будет проделана на высоком уровне и доведена до конца. Со своей стороны администрация города выделила средства на оснащение обновленных классов, оно уже закуплено и ждет своего часа", - написал Сергей Шелест.

Ранее силами мецената в школе № 81 были заменены все 130 окон, отремонтированы санузлы, полностью переоборудован актовый зал. Также под патронатом ООО "Стройбетон" находится детско-юношеская спортивная школа № 15 и недавно открытый детский сад № 44 в микрорайоне "Амур-2".

По материалам: https://admomsk.gosuslugi.ru

Свежее:

В КТОСе «Чкаловский-1» состоялся личный приём главного архитектора Омска

В Октябрьском округе пройдет отборочный этап XXVI городского фестиваля ветеранских хоровых коллективов «Поющая Сибирь»

Сергей Шелест рассказал о подготовке к паводку