В Омске суд оштрафовал лжесвидетеля по делу об убитой старшекласснице

В Омске суд оштрафовал лжесвидетеля по делу об убитой старшекласснице (19.10.2017)

 

"Пишет Омск", 19.10.2017:


Напомним, 13 января 2013 года 17-летняя жительница Называевска вернулась на электричке с подготовительных курсов и решила срезать путь домой, свернув на безлюдную тропинку. Через некоторое время родители девушки, не сумев до нее дозвониться, бросились на поиски.

Девушку нашли мертвой. Согласно экспертизе, ее избили, изнасиловали и задушили. Виновных в преступлении искали несколько лет - и в январе 2016 года нашли подозреваемых. Ими оказались два парня, 24 и 23 лет. Суд признал их виновными и приговорил к 21 и 22 годам колонии строгого режима.

В ходе судебного разбирательства в качестве свидетеля допрашивали 26-летнего жителя Называевска, который пытался выгородить парней. Он утверждал, что подсудимые в момент убийства находились вместе с ним в другом месте - а значит, у них имелось алиби.

Но суд установил вину обоих. А на днях на скамье подсудимых оказался и тот самый 26-летний парень, обвиняемый в лжесвидетельстве. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе прокуратуры Омской области.


Свежее:

Мэр Омска сообщил о проектах общественников Кировского округа

В Омске прошел XXVI фестиваль-конкурс «Синяя птица»

В Центральном округе прошла патриотическая акция