Новосибирские приставы арестовали имущество чиновника-коррупционера на сумму более 30 млн рублей

Новосибирские приставы арестовали имущество чиновника-коррупционера на сумму более 30 млн рублей (13.11.2017)

 

"Пишет Омск", 13.11.2017:


Бывший директор западно-сибирского филиала государственной инвентаризации лесов ФГУП "Рослесинфорг", будучи должностным лицом, в 2011 году заключил договор с подрядной организацией на выполнение лесоустроительных работ, и подписал заведомо недостоверные акты приёма-передачи выполненных работ. При этом работы проводились не подрядчиком, а силами филиала ФГУП "Рослесинфорг".

Суд приговорил чиновника к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, с него решили взыскать более 161 млн рублей в пользу филиала ФГУП "Рослесинфорг".

Приставы арестовали банковские счета должника - миллионные суммы в российской валюте и вклады в долларах и евро. Общая сумма содержащихся на данных счетах средств превысила 30 млн рублей.

Также будет арестован автомобиль Мерседес Бенц GL 400 4Matic 2013 года выпуска. Средства, содержащиеся в кредитных организациях и вырученные от реализации имущества должника, пойдут на погашение материального ущерба, причинённого филиалу ФГУП "Рослесинфорг".

Уголовный штраф, в размере 800 000 рублей, судебные приставы уже взыскали, сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы