В Омске 7 человек будут судить за разбойные нападения, кражу и мошенничество

В Омске 7 человек будут судить за разбойные нападения, кражу и мошенничество (30.01.2018)

 

"Пишет Омск", 30.01.2018:


В Омске полицейские завершили расследование дела, возбужденного в отношении 7 человек в возрасте от 33 до 54 лет. Их обвиняют в мошенничестве, квартирной краже и двух разбойных нападениях, сообщает "Пишет Омск".

Обвиняемых задержали по горячим следам по подозрению в разбойном нападении на жителя Кировского округа. По версии следствия, им стало известно, что мужчина едет в аэропорт с крупной суммой денег. Они спровоцировали ДТП и, блокировав автомобиль и угрожая огнестрельным оружием, похитили из салона чемодан с деньгами и имуществом. Общая сумма ущерба составила 23 млн рублей.

Кроме того, в ходе дальнейшей работе полицейские установили причастность задержанных к мошенничеству в отношении владелицы продуктовой точки - они представились сотрудниками правоохранительного ведомства и предложили женщине за вознаграждение передать якобы имеющиеся у них материалы проверки по факту продажи товаров, не соответствующих санитарным нормам. Женщина отдала им 500 тысяч рублей.

Кроме того, 5 членов группы напали на двух арендаторов торговых площадей в офисном здании в Центральном округе Омска, похитив деньги и имущество на общую сумму 16 млн рублей. Также они похитили у жителя Советского округа ключи от квартиры и, пока мужчину удерживали в автомобиле, вынесли из жилища сейф с деньгами на сумму около 640 тысяч рублей.

Сейчас 4 обвиняемых находятся под стражей, 3 - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.


Свежее:

В Октябрьском округе врачи и пациенты больницы скорой помощи выбрали объекты благоустройства

В праздничные дни службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

На Левом берегу открылась ярмарка «Весенний сад»