Дополнительные дотации из федерального бюджета пообещали Омской области

Дополнительные дотации из федерального бюджета пообещали Омской области (08.02.2018)

 

"Пишет Омск", 08.02.2018:


Врио губернатора Омской области Александр Бурков и министр финансов региона Вадим Чеченко провели рабочую встречу в Министерстве финансов РФ, в ходе которой обсудили с замглавы федерального Минфина Леонидом Горниным перспективы предоставления дополнительных средств Омской области из федеральной казны, сообщает "Пишет Омск".

На текущий год Омская область получила 6,6 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности. А в ноябре 2017 года на заседании комиссии правительства РФ по региональному развитию было принято решение выделить региону максимально возможную дотацию на сбалансированность бюджета - 8,5 млрд рублей.

Часть этой суммы направили на увеличение расходов на дорожный фонд региона, на ремонт и оснащение учреждений культуры, здравоохранения и образования, а также - на инвестиции в развитие экономики.

По словам Александра Буркова, на рабочей встрече руководству региона подтвердили, что Омская область может рассчитывать на дополнительную федеральную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.


Свежее:

Омичей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

В Омске отмечают Всемирный День породненных городов

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие медики Кировского округа