За избиение и поджог прохожего омичи получили почти 18 лет «строгача» на двоих

За избиение и поджог прохожего омичи получили почти 18 лет «строгача» на двоих (27.02.2018)

 

"Пишет Омск", 27.02.2018:


Кировский районный суд Омска вынес приговор 22-летнему и 19-летнему омичам, обвиняемым в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Парней признали виновными, один из них получил наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 15 тысяч рублей, второй - 8 лет 10 месяцев 10 дней лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, сообщает "Пишет Омск".

Суд установил, что ночью 14 октября 2017 года в Кировском округе молодые люди, будучи пьяны, пошли за пивом. По дороге они избили случайно толкнувшего их плечом 35-летнего прохожего, обвиняя его в сбыте наркотиков, после чего подожгли его одежду.

Мужчину через несколько часов подобрала бригада скорой помощи, которая приехала в соседний дом по вызову. А молодые люди вернулись в подъезд, продолжили выпивать и стали поджигать двери квартир. Жильцы дома вызвали полицию, и вскоре парней задержали. А пострадавший скончался в больнице через несколько дней.

Суд также постановил взыскать с омичей более 1,2 млн рублей в качестве возмещения вреда супруге погибшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.


Свежее:

В Омске отмечают Всемирный День породненных городов

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие медики Кировского округа

Виталий Хоценко и Сергей Шелест приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»