Неприятный запах вновь распространился по Омску

Неприятный запах вновь распространился по Омску (22.03.2018)

 

"Пишет Омск", 22.03.2018:


С полуночи 22 марта на круглосуточный телефон оперативной службы министерства природных ресурсов и экологии Омской области поступило 24 звонка. Омичи снова жаловались на неприятный запах в городе, сообщает "Пишет Омск".

В министерстве природных ресурсов и экологии отметили, что по данным Обь-Иртышского УГМС, с 0:00 по 10:00 22 марта наступили неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. Это влечет за собой загрязнение приземного слоя воздуха, создаваемое выбросами промышленных предприятий, тепловых электростанций, транспорта и других объектов.

Соответствующую информацию направили 7 предприятиям Омска, имеющим разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Организации, имеющие источники выбросов, обязаны при получении прогноза о неблагоприятных метеорологических условиях проводить мероприятия, направленные на уменьшение выбросов.

Кроме того, специалисты выехали на улицу Химиков, чтобы выяснить наличие превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. А также был осуществлен неоднократный отбор проб 10 постами наблюдения, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.


Свежее:

Виталий Хоценко и Сергей Шелест приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»

Сегодня в Омской области прошел Всероссийский субботник

Национальные объединения Омска присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»