Бандиты, похитившие у стюардессы чемодан с 39 млн рублей, пойдут под суд

Бандиты, похитившие у стюардессы чемодан с 39 млн рублей, пойдут под суд (27.03.2018)

 

"Пишет Омск", 27.03.2018:


Трех омичей обвиняют в создании банды, разбойном нападении и угоне. По версии следствия, в мая 2017 года они создали вооруженную группу для разбойных нападений на курьеров, перевозящих наличность. Для нападений они приобрели оружие, травматические патроны, маски и радиостанции, сообщает "Пишет Омск".

На протяжении мая и июня 2017 года они наблюдали за стюардессой одной из авиакомпаний, которая выполняла функции курьера по перевозке наличности из Омска в Москву. В конце июня они выяснили, что стюардесса и один из клиентов будут перевозить крупную сумму денег, после чего два злоумышленника наблюдали за ее домом, а третий координировал их действия по рации.

По команде сообщника двое мужчин напали на стюардессу и сопровождавшего ее человека, произвели в них несколько выстрелов и похитили чемодан, в котором находилось более 39 млн рублей. Затем они угнали машину потерпевших и скрылись.

В ходе расследования правоохранители обнаружили часть похищенных средств - около 7 млн рублей. Уголовное дело направили в Омский областной суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в целях возмещения причиненного ущерба были заявлены гражданские иски, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

В Ленинском округе с начала года прошло 13 рейдов по выявлению мест несанкционированной торговли

Юные омичи смогут подработать этим летом

Омичам напоминают о мерах безопасности при эксплуатации электроприборов