Омич угрожал сжечь дом после отказа обменять машину

Омич угрожал сжечь дом после отказа обменять машину (28.03.2018)

 

"Пишет Омск", 28.03.2018:


28 марта около 2:00 сотрудники Росгвардии получили сообщение об угрозе поджога дома в СНТ "Нефтяник". Прибывшим на место росгвардейцам владелица дома рассказала, что незнакомый мужчина приехал на автомобилей ВАЗ-2109, на который ранее обменял у ее мужа свой автомобиль ВАЗ-2105, и потребовал вернуть ему его машину и отдать 6 тысяч рублей, сообщает "Пишет Омск".

При этом мужчину не остановило отсутствие самого продавца дома, и он продолжал требовать деньги, угрожая сжечь дом и машину. После того, как женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, он скрылся.

Сотрудники Росгвардии вскоре задержали мужчину на улице 22 Апреля. Как выяснилось, 18-летний владелец ВАЗ-2105 откликнулся на объявление о продаже "девятки", в котором было указано, что за машиной числятся неоплаченные штрафы на сумму 6 тысяч рублей. Мужчины обменялись транспортными средствами, после чего покупатель "девятки" оплатил оговоренный штраф.

Однако, покатавшись на приобретенной машине, молодой человек захотел обменяться обратно - его не устроило техническое состояние купленного транспортного средства. Получив по телефону отказ, он решил приехать к дому бывшего владельца "девятки", где и произошел конфликт.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области.


Свежее:

Виталий Хоценко и Сергей Шелест приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»

Сегодня в Омской области прошел Всероссийский субботник

Национальные объединения Омска присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»