Бывшего сотрудника ГИБДД отправили в колонию за взятку

Бывшего сотрудника ГИБДД отправили в колонию за взятку (13.03.2019)

 

"Пишет Омск", 13.03.2019:


Омский областной суд изменил приговор бывшему сотруднику ГИБДД, ранее признанному виновным в получении взятки - экс-полицейского отправили в колонию на 3 года.  Как установил суд, в мае 2018 года автоинспектор получил от предпринимателя 50 тысяч рублей - за это полицейский не должен был привлекать к ответственности водителя грузовика за нарушения правил движения, сообщает "Пишет Омск".

Этот факт выявили сотрудники управления собственной безопасности областного УМВД. Автоинспектора уволили из органов, причём свою вину в совершении преступления он не признал.

Ранее Кировский райсуд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 500 тысяч рублей, а также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах в течение трёх лет. 

37

Прокуратура посчитала этот приговор чрезмерно мягким и обжаловала его в облсуде. Омский областной суд согласился с доводами надзорного ведомства и изменил приговор, назначив экс-автоинспектору наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в здании суда, и теперь он отправится в спецколонию для бывших  сотрудников правоохранительных органов, сообщили в прокуратуре Омской области.


Свежее:

Омичей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

В Омске отмечают Всемирный День породненных городов

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие медики Кировского округа