Чем для мозга может быть опасен фастфуд, рассказали учёные

Чем для мозга может быть опасен фастфуд, рассказали учёные (13.06.2019)

 

"Пишет Омск", 13.06.2019:


Учёные рассказали, чем для человеческого мозга может быть опасно употребление большого количества фастфуда и нездоровый образ жизни. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав результаты более 200 различных исследований, сообщает "Пишет Омск".

Эксперты отметили, что от избыточного веса или ожирения страдают около 30% взрослых людей в мире. По словам одного из авторов исследования, профессора Николаса Шербуина, нездоровое питание и отсутствие физических упражнений в течение длительного времени серьёзно увеличивает риск развития диабета 2 типа. А связь между диабетом и ухудшением работы мозга уже хорошо установлена.

Стандартный фастфуд - гамбургер, картофель фри и газировка - содержит около 650 килокалорий. По словам Шербуина, это около четверти рекомендуемой суточной потребности энергии для мужчин и чуть меньше трети для женщин. 

53

Учёный также отметил, что исследователи обнаружили связь между нездоровым питанием и ухудшением работы мозга. А лучшим способом защититься от проблем с мозгом - правильное питание и физическая активность.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы