Операторам «02» за сутки поступило 553 обращения граждан

Операторам «02» за сутки поступило 553 обращения граждан (15.06.2019)

 

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 202 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 144 уголовных дела.
По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 38 уголовных дел, 26 из них раскрыты. На территории областного центра зарегистрировано 22 преступления данной категории.
Так, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратился житель Кировского округа с заявлением о краже из дачного дома, расположенного в СНТ "Искра". Предметом преступного посягательства стал телевизор. Сумма причиненного материального ущерба составила 20 000 рублей. В ходе проверки по подозрению в совершении преступления задержан 42-летний омич. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В полицию обратилась омичка, сообщившая, что, решив приобрести детскую коляску, встретила подходящий вариант на одном из сайтов. Перевела 6 900 рублей в счет оплаты за товар, который в итоге так и не получила. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.
УМВД России по Омской области напоминает гражданам:
- прежде чем совершить покупку через ресурсы сети Интернет, изучите отзывы о ресурсе и продавце;
- не переводите деньги за товары, не убедившись в их наличии и соответствии качества.
Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 251 административное правонарушение, 148 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение Правил дорожного движения составлено 727 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 14 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.
На дорогах города и области зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области





Источник: https://55.мвд.рф/news/item/17256182/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.