За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 27 человек

За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 27 человек (27.07.2019)

 

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1137 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 139 уголовных дел, 109 из них – раскрыто.

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску в течение дежурной смены раскрыли мошенничество. За помощью к ним обратился 40-летний омич, рассказав, что неизвестный похитил у него банковскую карту, с которой впоследствии пропало более 6000 рублей. В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник приобрел продукты питания в супермаркете на ул. Лобкова, после чего установили личность – им оказался 56-летний местный житель, знакомый потерпевшего. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159. 3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа", обвиняемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Продолжалась работа и по пресечению незаконного оборота наркотических средств: за сутки зарегистрировано 18 преступлений. Так, в Ленинском округе оперативники задержали 42-летнего омича и в ходе личного досмотра изъяли у него почти 600 граммов марихуаны. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкцией предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1259 административных правонарушений, среди них: 38 фактов мелкого хулиганства, 109 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 22 – мелкое хищение, и другие. 730 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 13 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, четверо получили травмы.


Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/17718129/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.