Полицейские задержали омича, подозреваемого в хищении велосипеда обманным путем

Полицейские задержали омича, подозреваемого в хищении велосипеда обманным путем (27.07.2019)

 

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении велосипеда стоимостью 15 000 рублей обратился 19-летний житель Центрального округа.

Полицейские опросили заявителя и установили, что около месяца назад на территории парка к нему обратился малознакомый молодой человек с просьбой одолжить ему велосипед, так как его собственный вышел из строя. В качестве залога он оставил свой неисправный велосипед, после чего уехал в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению имущества причастен 19-летний житель Кировского округа. Молодого человека задержали по месту жительства и доставили в городской отдел полиции № 7.

Велосипед потерпевшего фигурант сдал в ломбард за 2000 рублей. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного двухколесного транспортного средства.

Дознавателем ОП № 7 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи за хищение чужого имущества обманным путем, составляет 2 года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/17663924/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.