Операторам «02» за сутки поступило 603 обращения граждан

Операторам «02» за сутки поступило 603 обращения граждан (03.08.2019)

 

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 212 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 94 уголовных дела, 61 – раскрыто по горячим следам.

В дежурную смену зарегистрировано 32 заявления граждан о хищении имущества. Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по городу Омску установлены два подозреваемых в краже из автомобиля ВАЗ-2104 аккумуляторной батареи. По предварительным данным омичи 21 и 22 лет взломали замок транспортного средство, неоснащенного сигнализацией. Сумма ущерба, со слов заявителя, составила 4 000 рублей. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

В течение суток полицейские приняли 15 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, у 46-летней жительницы Октябрьского округа злоумышленник под предлогом защиты карты от несанкционированного снятия денег похитил с карты 30 000 рублей. По данному факту возбуждено угловое дело.

В ОП № 4 УМВД России по городу Омску зарегистрирован несчастный случай, связанный с падением из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома на ул. Вокзальной, 5-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован.

Управление МВД России по Омской области напоминает, что в летний период значительно возрастает количество подобных несчастных случаев. Во избежание трагедий родителям необходимо отодвинуть от окон мебель, включая кровати, поставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно полностью.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 817 административных правонарушений, из них: 52 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства, 3 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в результате 1 человек погиб, 7 – пострадали. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 621 административный материал за нарушение Правил дорожного движения, 18 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/17802858/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.