Сотрудники полиции приняли участие в совещании Координационного совета, посвященного вопросам развития спортивных единоборств

Сотрудники полиции приняли участие в совещании Координационного совета, посвященного вопросам развития спортивных единоборств (04.08.2019)

 

В Министерстве по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области состоялось совещание Координационного совета, посвященного вопросам развития объединений спортивных единоборств Омской области.

В социально-значимом мероприятии приняли участие специалисты спортивного ведомства, представители федераций боевых единоборств Омской области, а также сотрудники ЦПЭ УМВД России по Омской области.

В ходе обсуждения сотрудники полиции рассказали о профилактических мероприятиях и предпринимаемых мерах по противодействию деструктивных явлений среди молодежи. Кроме того, отмечено, что молодежная среда, в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки, является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного потенциала деструктивного характера, часто граничащего с нарушением закона. Вследствие чего в планах развития объединений спортивных единоборств важно учесть профилактические мероприятия, направленные на противодействие криминализации подростковой среды и недопущение распространения экстремистской идеологии, а также обмен информацией о возможных признаках и фактах вовлечения подростков в неформальные молодежные объединения противоправной направленности.

Участники Координационного совещания отметили важность скоординированной работы всех заинтересованных ведомств, так как мнение и оценка каждого представителя может положительно повлиять на профилактику.

ЦПЭ УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/17802970/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.