За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1070 административных правонарушений

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1070 административных правонарушений (24.08.2019)

 

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 123 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 81 уголовное дело, 46 из них раскрыты по горячим следам.

В Седельниковском районе в изолятор временного содержания водворены двое местных жителей, подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений 29-летнему односельчанину. Предварительно установлено, что во время распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт. Фигуранты нанесли потерпевшему множественные удары, от которых мужчина впоследствии скончался. Задержанным 25 и 26 лет, оба ранее судимы. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В течение дежурной смены полицейские приняли 10 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, у трех жительниц Советского округа под предлогом отмены несанкционированного снятия денежных средств со счетов похищены денежные средства. Потерпевшие назвали мошенникам необходимые реквизиты банковских карт и пароли из смс-сообщений банка. В общей сложности причиненный ущерб составил 89500 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: если вам поступают подобные звонки, а собеседник представляется работником банка, не сообщайте реквизиты карты, вкладов, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях. Сотрудники финансовых организаций никогда не запрашивают данные сведения по телефону. Положите трубку и перезвоните в банк. Если ваш счет действительно подвергается несанционированному взлому, вас попросят приехать лично и уже с вашим участием проведут все необходимые операции.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 070 административных правонарушений, из них: 21 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за совершение мелкого хулиганства, 5 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, еще 8 - получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 18 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/18049942/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.