За совершение серии мелких хищений 25-летний омич будет привлечен к ответственности

За совершение серии мелких хищений 25-летний омич будет привлечен к ответственности (21.09.2019)

 

Дознавателем городского отдела полиции ОП № 10 окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего омича, подозреваемого в совершении серии мелких хищений из магазинов в Центральном округе

Как установлено, в течение месяца мужчина совершил 6 преступлений в супермаркетах: убеждаясь, что за его действиями никто не наблюдает, он похищал со стеллажей кофе в мягких упаковках, прятал под одежду и выходил из магазинов.

Дознаватель выяснил, что в 2018 году омич привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ч. 2 ст. 7. 27 КоАП РФ, после чего дважды – к уголовной ответственности по ст. 158. 1 УК РФ "Мелкое хищение лицом, подвергнутым административному наказанию". В данный момент действия фигуранта также квалифицированы по ст. 158. 1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Подозреваемому предстоит возместить ущерб, причиненный магазинам, – около 3000 рублей.

Отметим, что мужчина уже имеет 7 судимостей за совершение имущественных преступлений.

ООД УМВД России по Омской области




Источник: https://55.мвд.рф/news/item/18320446/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.