Проводится проверка по факту незаконного отстрела косули в Называевском районе

Проводится проверка по факту незаконного отстрела косули в Называевском районе (21.09.2019)

 

В ночь с 19 на 20 сентября участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Называевскому району проводили рейд в лесных угодьях по профилактике незаконной охоты. Во время операции полицейские услышали выстрел в районе д. Елизаветинки. Проследовав к месту выстрела, они заметили свет фар, после чего остановили автомобиль ВАЗ-2121, в салоне которого находились трое мужчин. При осмотре транспортного средства была обнаружена разделанная туша животного, предположительно косули сибирской, охотничий карабин "ОПСКС", охотничье ружье "ТОЗ-34Р" и патроны к ним.

Граждане доставлены в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства, туша животного направлена на биологическую экспертизу, по изъятому оружию назначено криминалистическое исследование.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Источник: https://55.мвд.рф/news/item/18368930/


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.