Какие  сладости помогают  похудеть, рассказали диетологи

Какие сладости помогают похудеть, рассказали диетологи (08.10.2019)

 

"Пишет Омск", 08.10.2019:



Диетологи рассказали, что похудеть помогает такая сладость, как мёд. Его нужно добавить в тёплую воду и пить каждое утро, сообщает "Пишет Омск".

Регулярное употребление мёда приводит к нормализации холестерина. Если сочетать его с лимоном и имбирём, этот продукт становится незаменимым для поддержания иммунитета.

Мёд предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Он способствует быстрому расщеплению жиров, снижению веса и нагрузки на сердце.

Мёд способен заменить сахар, который наносит много вреда здоровью человека. Это не влияет на вкусовые качества продуктов Замена сахара мёдом может уменьшить уровень глюкозы в крови.

19

Любите десерт, но не сахар? Есть много полезных десертов, приготовленных с хорошими для вас ингредиентами — но без сахара.

Шоколадный пудинг

Если вы находитесь на диете, вы абсолютно точно должны есть десерт. Действительно. Во-первых, депривация не является устойчивой. Если слишком долго отказываться от сладостей, можно проснуться с пустой коробкой из-под печенья и сахарным похмельем. В конечном счёте, вы наберёте обратно любой вес, который потеряли, и откажетесь от всей этой диеты.

Позвольте себе побаловать себя десертом, говорит Вики Шанта Ретельни, зарегистрированный диетолог-диетолог из Чикаго.

Отложите не более 200 калорий в день на десерт и выберите лакомство, которое удваивается как оружие для похудения. Он должен быть порционно-контролируемым и включать наиболее сытные питательные вещества: углеводы с высоким содержанием клетчатки, белок и немного жира, говорит Ретельни.

Попробуйте органический тёмный шоколад

По сравнению с обычными пирожными, которые сделаны из сливочного масла и рафинированного сахара, это лакомство сделано с маслом кешью и естественно подслащено финиками. Миндаль и грецкие орехи помогают собрать 4 грамма наполняющей клетчатки и 5 граммов сытного белка.

Если вы захотели шоколада, попробуйте попкорн в тёмном шоколаде - морось

Во-первых, исследования показывают, что тёмный шоколад может уменьшить экспрессию генов, которые заставляют ваше тело хранить жир, а не сжигать его. В то время как одна порция чипсов из тёмного шоколада (одна столовая ложка) содержит всего около 70 калорий, это маленькая порция, которая может заставит вас желать большего. Вместо того, чтобы просто удвоить, расплавьте одну порцию чипсов в микроволновке и посыпьте её в 100-калорийный пакет попкорна (или в бумажный пакет с примерно 3 чашками воздушного попкорна, в котором около 31 калории на чашку). Затем встряхните, чтобы покрыть выскочившие ядра и получить немного шоколада в каждом укусе. Хотя это больше калорий, чем двойная порция шоколадных чипсов, попкорн содержит много клетчатке, но мало калорий, поэтому вы можете съесть большую порцию, не нанося слишком большого ущерба.

Если вы хотите пломбир, попробуйте греческий йогурт с фисташками, мёдом и кусочками тёмного шоколада

Греческий йогурт несравним с мороженым. Однако он содержит гораздо меньше сахара и больше белка, чем мороженое, и помогает вам получить здоровую порцию молочных продуктов, что связано с большей потерей веса и более низким содержанием жира в организме. Начинки превращают греческий йогурт в удивительно вкусный десерт. Фисташки повышают ваш метаболизм и понижают уровень глюкозы в крови, чтобы держать ваш аппетит в узде и ваш энергетический уровень, йогурт содержит наполняющий белок, а мёд и тёмный шоколад дадут вашим вкусовым рецепторам что-то сладкое, чтобы удовлетворить ваши пристрастия.

84

Если вы хотите настоящее мороженое

Итак, вы знаете, что поедание мороженого не растопит лишние килограммы. Но это может помочь вам есть меньше: люди, как правило, переедают с низкожировым мороженым и замороженным йогуртом, потому что они содержат меньше калорий, но угощения по-прежнему имеют тонну сахара, говорит Фрэнсис Ларджмен-рот, зарегистрированный диетолог из Бруклина, Нью-Йорк. Просто придерживайтесь размера порции ½ чашки и подавайте его в небольшой чашечке с чайной ложкой, чтобы обмануть ваш мозг, думая, что эта порция более существенна. Дополните его корицей, которая содержит антиоксиданты и стабилизирует уровень сахара в крови, чтобы отогнать голод, и посыпьте сушёными вишнями — они содержат соединения, которые помогают вашим мышцам восстановиться после любых упражнений.

Если вы жаждете мороженого и не можете остановиться на ½ стакана

В то время как эксперты согласны с тем, что контроль порций является ключевым для потери веса, есть что-то чрезвычайно удовлетворительное в соскабливании нижней части коробки. Перейдите на низкокалорийный замороженный десерт, который содержит всего 150 на всю пинту.

Если вы хотите пудинг

Семена Chia полны волокон и здоровых omega-3. Вместо магазинного пудинга, попробуйте домашний с семенами чиа. Вам нужно подождать, пока семена впитаются, прежде чем вы сможете их съесть, поэтому вы должны очень, очень хотеть десерт. Чтобы взбить его, смешайте 3 столовые ложки семян чиа с ¾ стакана охлаждённого кокосового молока. Дайте смеси отстояться в течение 30 минут и залейте сверху свежими ягодами.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы