Какие продукты  способствуют омоложению организма, объяснили эксперты

Какие продукты способствуют омоложению организма, объяснили эксперты (10.10.2019)

 

"Пишет Омск", 10.10.2019:



Эксперты объяснили, что омоложению организма способствуют такие продукты, как тёмный шоколад и зелёный чай. Также полезен кофе, который защищает вашу кожу от меланомы, сообщает "Пишет Омск".

Тёмный шоколад богат флавонидами и антиоксидантами. Они хорошо влияют на состояние кожи. Зелёный чай содержит полифенолы и коллаген.

Чтобы оставаться молодым как можно дольше, нужно правильно подбирать рацион питания.

Желающим сохранить молодость стоит обратить внимание на рыбу. Особенно полезен в этом вопросе лосось, поскольку он богат омега-3. Добавить в рацион специалисты советуют авокадо, помидоры, а также чернику и арбузы.

43

Красивая, светящаяся кожа начинается с того, что мы едим, но эти антивозрастные продукты также могут помочь.

Когда мы употребляем продукты, богатые антиоксидантами, здоровыми жирами, водой и необходимыми питательными веществами, наше тело показывает свою признательность через кожу. В конце концов, кожа часто говорит о внутренних проблемах.

Употребление фруктов и овощей является самым безопасным и здоровым способом борьбы с тусклым цветом лица и морщинами.

Красный перец

Красный болгарский перец - это обогащённый антиоксидантами продукт. В дополнение к их высокому содержанию витамина C — который хорош для продукции коллагена — красные перцы содержат каротиноиды.

Каротиноиды - это растительные пигменты, отвечающие за яркие красные, жёлтые и оранжевые цвета, которые вы видите во многих фруктах и овощах. Они имеют противовоспалительные свойства и могут помочь защитить кожу от солнечных повреждений, загрязнения и экологических токсинов.

Папайя

Этот вкусный суперпродукт богат различными антиоксидантами, витаминами и минералами, которые могут помочь в упругости кожи и уменьшении морщинок. К ним относятся:


  • витамины А, С, К и Е


  • кальций


  • калий


  • магний


  • фосфор


  • витамины группы В




Широкий спектр антиоксидантов в папайе помогает бороться со свободными радикалами и может задержать признаки старения. Папайя также содержит вызванный энзим папаином, который обеспечивает дополнительные преимущества. Так что да, употребление папайи может помочь вашему организму избавиться от мёртвых клеток кожи, оставив вас с сияющей, яркой кожей.

Черника

Черника богата витаминами А и С, а также возрастным антиоксидантом под названием антоциан. Именно это придает чернике их глубокий, красивый синий цвет.

Эти мощные антиоксиданты могут защитить кожу от повреждения, связанного с солнцем, стрессом и загрязнением.

Добавьте этот вкусный фрукт в утренний коктейль или фруктовую чашу.

Брокколи

Брокколи - это противовоспалительная, антивозрастная электростанция, богатая:


  • витаминами С и К


  • антиоксидантами


  • волокнами



  • лютеином


  • кальцием




Ваш организм нуждается в витамине С для производства коллагена, основного белка в коже, который придает ей силу и эластичность.

Вы можете съесть брокколи для быстрого перекуса, но если у вас есть время, аккуратно пропарьте его перед едой. Приготовление брокколи на самом деле помогает высвободить больше пользы для здоровья вашего организма.

Шпинат

Шпинат богат антиоксидантами, которые помогают насыщать кислородом и пополнять весь организм. Оно также богат:


  • витаминами А, С, Е и К


  • магнием


  • лютеином


Витамин А, который он обеспечивает, может способствовать развитию сильных, блестящих волос, в то время как витамин К может помочь уменьшить воспаление в клетках.

Добавьте пригоршни шпината в коктейль, салат или соте.

Орешки

Многие орехи (особенно миндаль) являются отличным источником витамина Е, который может помочь восстановить ткани кожи, сохранить влагу кожи и защитить её от повреждающих ультрафиолетовых лучей. Даже грецкие орехи содержат противовоспалительные омега-3 жирные кислоты, которые могут помочь:


  • укрепить мембраны клетки эпителия


  • защитить от повреждения солнцем


  • придать коже красивый блеск, сохранив её естественный барьер




Посыпьте смесь орехов поверх салатов или съешьте горсть в качестве закуски.

avocado-2115922_1280

Авокадо

Авокадо обладает высоким содержанием жирных кислот, которые способствуют гладкой, эластичной коже. Они также содержат целый ряд необходимых питательных веществ, которые могут предотвратите негативные последствия старения, включая:


  • витамины К, С, Е и А


  • витамины группы В


  • калий




Высокое содержание витамина А в авокадо может помочь нам избавиться от омертвевших клеток кожи, оставив великолепную, сияющую кожу. Содержание каротиноидов может также помочь в блокировании токсинов и повреждений от солнечных лучей, а также помочь защитить от рака кожи.

Бросьте немного авокадо в салат, смузи или просто съешьте его ложкой. Вы также можете попробовать его в качестве невероятной увлажняющей маски для борьбы с воспалением, уменьшения покраснения и предотвращения морщин.

Сладкий картофель

Оранжевый цвет сладкого картофеля происходит от антиоксиданта под названием бета-каротин, который преобразуется в витамин А. Витамин А может помочь восстановить упругость кожи, повысить оборачиваемость клетки эпителия, и в конечном счёте способствовать омоложению.

Этот вкусный корнеплод также является отличным источником витаминов С и Е — оба из которых могут защитить нашу кожу от вредных свободных радикалов и сохранить наш сияющий цвет лица.

Гранат

Гранаты испокон веков использовались в качестве целебного лекарственного плода. Гранаты могут защитить наш организм от повреждения свободными радикалами и снизить уровень воспаления в нашей системе.

Эти здоровые фрукты также содержат соединение под названием пуникалагины, которые могут помочь сохранить коллаген в коже, замедляя признаки старения.

Посыпать эти сладкие маленькие драгоценности на ореховый салат для омолаживающего лечения.

Наполните организм мощными питательными веществами

Питаясь этими антивозрастными продуктами, мы можем получить энергию и выглядеть лучше.

Если вы ищете более вкусные продукты, выберите фрукты и овощи глубокого цвета. Богатые оттенки обычно являются признаком более сильных радикальных боевых способностей, которые способны сохранить вашу кожу здоровой и яркой. Чем больше цветов вы можете разместить на своей тарелке, тем лучше.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы