Каким образом можно предотвратить боли в спине, поведали врачи

Каким образом можно предотвратить боли в спине, поведали врачи (12.10.2019)

 

"Пишет Омск", 12.10.2019:



Врачи рассказали, каким образом можно предотвратить боли в спине. Человек в силах сделать так, чтобы данный недуг беспокоил его как можно реже, сообщает "Пишет Омск".


Самой эффективной и доступной профилактикой болей в спине являются физические нагрузки. Любые тренировки будут лучше, чем пребывание в состоянии гиподинамии.


Высокую эффективность также приносит классическая лечебная физкультура. Многие упражнения в ней ориентированы на тренировку мышц, выполняющих поддержку позвоночника.


Помимо традиционных методик для предотвращения болей в спине существуют ещё и альтернативные, например, йога. Данная гимнастика является грамотно составленным комплексом для укрепления здоровья.





Кроме того, стоит отметить занятие плаванием. Это один из самых эффективных и безопасных видов физической активности, так как в воде позвоночник не подвергается такому воздействию, как на суше.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы