Как лучше всего избавиться от похмелья, объяснили эксперты

Как лучше всего избавиться от похмелья, объяснили эксперты (18.10.2019)

 

"Пишет Омск", 18.10.2019:



Эксперты объяснили, что лучше всего избавиться от похмелья поможет плотный завтрак. Чашка утреннего кофе и физические упражнения также помогут прийти в себя после вечеринки, сообщает "Пишет Омск".

При распитии спиртного организм теряет в четыре раза больше жидкостей. Поэтому после употребления изрядного количества алкоголя перед сном эксперты рекомендуют выпить добавочную порцию воды.

Не существует препаратов, которые сразу же убрали все симптомы похмелья, заявляет профессиональный диетолога Аманда Гамильтон. Утреннее состояние, при котором человек терпит тошноту и головную боль, является важным периодом детоксикации организма. К счастью, страдания можно облегчить.

20

Головная боль, тошнота, головокружение, обезвоживание: любой, кто когда-либо пил слишком много, знает последствия.

-Я больше никогда не буду пить!- это обычная фраза, услышанная после того, как кто-то просыпается после ночи выпивки с молотящей головной болью и тошнотой. Алкоголь является мочегонным средством, а это значит, что он выводит жидкости из организма. Именно полученное обезвоживание вызывает большинство ваших ужасных симптомов похмелья.

Алкоголь заставляет вас ходить в туалет больше, что может привести к обезвоживанию. Обезвоживание - это то, что вызывает многие симптомы похмелья.

ТО, что похмелье можно вылечить, это миф. Нет никаких лекарств от похмелья, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы избежать его или облегчить любой дискомфорт.

Советы, чтобы избежать похмелья

Чтобы избежать похмелья:


  • Не пейте больше, чем вы знаете, что ваше тело может справиться. Если вы не уверены, сколько это, будьте осторожны.


  • Не пейте на пустой желудок. Перед тем как выйти на улицу, съешьте пищу, содержащую углеводы (например, макароны или рис) или жиры. Пища поможет замедлить всасывание алкоголя в организме.


  • Не пейте тёмных напитков, если вы обнаружили, что вы чувствительны к ним. Они содержат природные химические вещества, называемые родственными соединениями, которые раздражают кровеносные сосуды и ткани в головном мозге и могут усугубить похмелье.


  • Пейте воду или безалкогольные напитки без шипучки между каждым алкогольным напитком. Газированные напитки ускоряют всасывание алкоголя в ваш организм.


  • Выпейте пинту или около того воды перед сном. Держите стакан воды у кровати, чтобы пить, если вы проснётесь ночью.




Лечение похмелья

Если вы проснётесь на следующее утро, чувствуя себя ужасно, вы, вероятно, не последовали нашему совету.

Борьба с похмельем включает в себя регидратацию организма, чтобы помочь ему справиться с болезненными симптомами. Лучшее время для регидратации - это перед сном после сеанса питья.

Потягивайте напитки в течение всего дня. Со всеми этими напитками нет фиксированного количества, которое вам нужно выпить. Нужно пить в течение всего дня. Регулярные глотки воды, фруктового сока и / или изотонического спортивного напитка помогут вам восполнить потерянные жидкости, витамины и питательные вещества в течение дня.

Избегайте кофеиновых напитков. Точно так же, как вы пьёте воду и сок, чтобы помочь регидратировать себя, употребление большого количества кофеиновых напитков, таких как кофе, может сделать вас более обезвоженным. Кофеин также сужает ваши кровеносные сосуды и повышает ваше кровяное давление, что также может преувеличить ваши симптомы похмелья.

Обезболивающие могут помочь при головной боли и мышечных спазмах.

1

Сладкие продукты могут помочь вам чувствовать себя менее тревожно. В некоторых случаях антацидная кислота может потребоваться, чтобы успокоить ваш желудок в первую очередь.

Бульонный суп, овощной бульон, является хорошим источником витаминов и минералов, которые могут пополнять истощенные ресурсы. Его главное преимущество заключается в том, что он легко переваривается хрупким желудком.

Вы можете заменить потерянные жидкости, выпивая мягкие жидкости, которые легко воздействуют на пищеварительную систему, такие как вода, содовая вода и изотонические напитки.

Вещи, которых нужно избегать

Употребление большего количества алкоголя не помогает. Употребление алкоголя по утрам является рискованной привычкой, и вы можете просто откладывать появление симптомов, пока алкоголь снова не исчезнет.

Если у вас был тяжёлый алкогольный эпизод, похмелье или нет, врачи советуют вам подождать по крайней мере 48 часов, прежде чем пить снова. Это даст вашему организму время для восстановления.

Совет по употреблению алкоголя с низким риском

Мужчинам и женщинам рекомендуется не пить более 14 единиц в неделю на регулярной основе. Распределите питьё в течение трёх или более дней, если вы регулярно пьёте до 14 единиц в неделю.

Если вы хотите сократить расходы, старайтесь каждую неделю иметь несколько дней без напитков.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы