Кому не стоит завтракать овсянкой, рассказали эксперты

Кому не стоит завтракать овсянкой, рассказали эксперты (18.10.2019)

 

"Пишет Омск", 18.10.2019:



Эксперты рассказали, что завтракать овсянкой не стоит людям, у которых имеются проблемы ЖКТ и задержка стула. Однако, сделать это блюдо безопасным можно, если просто добавить в него сливочного масла, сообщает "Пишет Омск".

Таким образом можно избежать закрепляющего свойства овса.

Овсяная каша является полезным продуктом. Она имеет ряд положительных свойств. Каша эффективно помогает при кашле. Кроме того, она способна улучшить процесс пищеварения.

Однако, овсяная каша на воде по утрам может быть слишком тяжёлым блюдом для желудка, заявляет педиатр Наталия Райт. Особенно в холодный период года.

30

Овсянка производится из сухого овса. Овёс считается цельным зерном с рядом питательных свойств. Овсянка является любимым завтраком для многих людей, особенно в зимний сезон. Её вкус и содержание питательных веществ можно увеличить, добавив фрукты или другие ингридиенты.

Учитывая эти факты, неудивительно, что существует диета, созданная на основе овсянки. Но является ли овсяная диета здоровой, и даёт ли она вам реальные результаты в потере веса?


Что такое овсяная диета?

Овсяная диета концентрируется вокруг овсянки, как следует из названия. Но есть и ещё кое-что, кроме того, чтобы просто есть овсянку. Основная концепция состоит в том, чтобы есть овсянку в качестве основного блюда в течение одного или двух приёмов пищи каждый день.

Существует также план овсяной диеты, который включает в себя две фазы. Это:

  • Фаза 1: ешьте овсянку в течение трёх приёмов пищи каждый день в течение первой недели. В течение этого времени вы должны есть только цельный овёс, а не мгновенную овсянку. Вы можете съесть немного фруктов с овсянкой и на закуску.


  • Фаза 2: после первой недели или фазы, вы будете есть овсянку в течение одного-двух приёмов пищи в день со здоровым и низким содержанием жира. На этом этапе добавляется больше фруктов и овощей, и вы можете съесть мгновенную овсянку.


  • Другой вариант - это шестидневный план питания, который включает овсянку для двух ежедневных приёмов пищи. Это аналогично второй фазе двухфазного варианта. Вы просто пропустили бы все семь дней овсянки за каждый приём пищи.

    Когда есть овсянку?

    При приготовлении овсяной каши рекомендуемый размер порции составляет 1/2 стакана. На завтрак и обед главным блюдом является овсянка.

    Это позволяет добавить небольшое количество обезжиренного молока и некоторых фруктов (или поесть фрукты отдельно от овсянки), а также нежирный йогурт. Корица также является отличным добавлением для аромата.

    У вас получится отличная утренняя закуска, которая должна состоять из свежих фруктов, и послеобеденная закуска - из сырых овощей или орехов.

    На ужин план включает в себя некоторые виды жареной курицы, рыбы, небольшой постный стейк или даже гамбургер с индейкой и картофелем-цукини. И, для удовольствия, разрешается съесть низкокалорийный десерт после ужина.

    Преимущества овсяной диеты

    Как уже упоминалось, овёс - это цельное зерно и может быть частью здорового питания. Оно также обеспечивает волокно. Полстакана овсяного рулета, сваренного в воде, содержит следующие питательные вещества:


    • 2 грамма диетической клетчатки


    • 3 г белка


    • 0 г сахара




    Овёс также содержит 2 процента рекомендуемого суточного количества кальция и 6 процентов железа. Он малокалориен и содержит всего 1,5 грамма жира.

    Преимущества употребления овсяной каши включают снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и колоректального рака. Цельные зёрна, такие как овёс, также могут помочь снизить кровяное давление и помочь в пищеварении. Овсянка, безусловно, может быть частью здорового питания.

    14

    Риски овсяной диеты

    Овёс и овсянка предлагают целый ряд преимуществ для вашего общего здоровья. Но есть некоторые риски.

    Как всегда, вы должны проконсультироваться с вашим врачом, прежде чем начать любой план диеты. Это включает в себя план диеты, который состоит из продуктов, которые считаются здоровыми, как овсянка. Сообщите своему врачу о своей истории болезни и любых медицинских условиях, которые у вас могут быть.

    Овсяная диета - это очень низкокалорийная диета, и некоторые врачи могут считать количество калорий слишком низким, чтобы поддерживать здоровое питание. Таким образом, вам может потребоваться увеличить потребление калорий каждый день, добавив больше, чем продукты, перечисленные в плане овсяной диеты.

    Овсяная диета является ограничительной. Из-за однообразия еды каждый день придерживаться диеты может быть трудно.

    Риски употребления овсяной диеты могут быть снижены путём корректировки плана приёма пищи. Помимо повышения количества калорий до уровня, рекомендованного вашим врачом, вы также можете добавить больше разнообразия, используя дополнительные овощи и другие полезные стороны, в том числе различные фрукты.

    Эта стратегия может помочь с монотонностью такой ограничительной диеты.

    Поможет ли овсяная диета похудеть?

    Если следовать правильно, овсяная диета может помочь вам в вашем общем плане потери веса. Планы питания являются низкокалорийными и обезжиренными и включают в себя здоровые продукты питания.

    Овсянка сама по себе может помочь вам похудеть, потому что она поможет вам чувствовать себя сытым дольше, чем другие продукты. Содержание клетчатки в овсянке также может помочь пищеварительной системе.

    Овсянка - это недорогой вариант, который будет легче придерживаться, чем система похудения, которая стоит денег для участия или требует дорогих специальных блюд.

    Как и в любом здоровом образе жизни или диете, рекомендуется, чтобы вы включали некоторые формы физических упражнений на ежедневной основе. Это позволит увеличить количество калорий, которые вы сжигаете каждый день, а также сохранить ваше тело в форме и уменьшить потенциал потери мышечной массы.


    Овсянка - это хороший выбор для включения в любую здоровую диету. Это улучшит ваше здоровье сердца и общее состояние здоровья. При правильном применении овсяная диета может стать эффективным способом похудения.


    Свежее:

    Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

    Памятник Омычу установят в Омске

    Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы