О регулярном питании по часам поведали медики

О регулярном питании по часам поведали медики (20.10.2019)

 

"Пишет Омск", 20.10.2019:



Медики рассказали о пользе регулярного питания по часам. Гастроэнтерологи из Великобритании советуют приучать себя употреблять пищу в одно и то же время, сообщает "Пишет Омск".


Британские эксперты утверждают, что для современных людей с их измученной нервной системой и вечным недосыпом это является лучшим формат питания.


Рекомендуется принимать пищу 5 раз в день: 3 раза есть основательно и 2 раза слегка перекусывать. Подобный график суточного питания наиболее благоприятен для поддержания здоровья нервной системы человека.


Предварительно исследователями был проведен эксперимент с участием 150 добровольцев, которых поделили на две группы. В одной участники питались строго по часам, в другой – произвольно.





В результате было установлено, что те, кто соблюдал часовой режим питания, имели меньший показатель гормонов стресса в крови, чем те, кто питался нерегулярно.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы