В Называевском районе полицейский задержал мужчину, подозреваемого в браконьерстве

В Называевском районе полицейский задержал мужчину, подозреваемого в браконьерстве (20.10.2019)

 

"Пишет Омск", 20.10.2019:



В Называевском районе Омской области сотрудник полиции задержал 45-летнего мужчину, подозреваемого в браконьерстве. Уполномоченный нашёл предполагаемого браконьера в районе села Лески, сообщает "Пишет Омск".


В ходе рейдовых мероприятий участковый обратил внимание на стоящий в лесополосе мотоцикл, рядом с которым находился мужчина в камуфляже. Сотрудник полиции решил проверить, является ли гражданин охотником, и имеются ли у него документы, разрешающие данную деятельность.


В итоге полицейский обнаружил ружьё и три убитых особи барсука, которые находились в мотоцикле. Лицензия на добычу зверя у мужчины отсутствовала.


Сельчанина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.





Предварительно установлено, что житель села Лески ранее обнаружил в лесу барсучью нору. Дождавшись вечера, подозреваемый разрыл укрытие и застрелил животных.


У сельчанина были изъяты лопата и ружьё, устанавливается сумма ущерба. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе МВД по Омской области (фото: ведомства, pixabay).


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи