Какой овощ защитит печень от болезней, рассказали медики

Какой овощ защитит печень от болезней, рассказали медики (24.10.2019)

 

"Пишет Омск", 24.10.2019:



Медики рассказали, что такой овощ, как морковь, защитит печень от болезней. Морковь полезна для зрения, способна бороться с лишним весом и даже предупреждать заболевания, сообщает "Пишет Омск".

Очень полезен морковный сок. Пить его эксперты советуют сразу после приготовления. Дело в том, что каротин теряет свою активность при контакте с воздухом.

Сырая морковка полезная при проблемах с пищеварением, отмечают медики.

Также пользу организму может принести варёный овощ. В отваренной моркови содержится фалкаринол. Это вещество, оказывающее противоопухолевое действие. Если при варке плотно закрыть крышку кастрюли, из овоща не улетучатся полезные витамины А, В, С, D, E, K, PP.

14

Вы знаете, что вам нужно защитить своё сердце и мозг с помощью продуктов, которые вы едите, но вы можете забыть о своей печени. Функциональная печень имеет важное значение для вашего здоровья, поскольку она отвечает за производство белков, создание желчи, хранение витаминов и расщепление токсинов. Даже если вы не сильно пьёте, вы можете навредить своей печени, потребляя неправильные продукты.

Чтобы поддерживать работу печени на оптимальном уровне, обязательно добавляйте эти продукты в свой рацион как можно больше.

Грейпфрут

Этот терпкий фрукт является любимым для многих — и если вы уже едите грейпфрут регулярно, то вы находитесь на правильном пути. Антиоксиданты, содержащиеся в грейпфруте, могут помочь защитить печень от травм, а также помочь уменьшить воспаление и спасти клетки от вреда.

Кроме того, другие исследования показали, что антиоксиданты, содержащиеся во фруктах, могут помочь защитить от слишком большого количества соединительной ткани в печени, что может привести к необратимому повреждению.


Кофе

Вы, вероятно, слышали различные факты, касающиеся пользы кофе для здоровья. Но современная наука приходит к выводу, что этот напиток может на самом деле делать чудеса для вашей печени. Исследование академиков из Нидерландов показало, что кофе может защитить от развития фиброза печени, который поражает одного из каждых 10 американцев.

Что касается того, сколько вы должны пить, исследование показало, что три чашки в день были связаны с меньшим рубцеванием печени.


Клюква

Вот ягода, которую мы все могли бы съесть больше. Клюква содержит антоцианы, которые являются антиоксидантами, которые обеспечивают плоду его красивый красный оттенок. Не только это, но еще антоцианы известны тем, что помогают организму (и это включает печень). Употребление ягод, а также потребление сока, может значительно улучшить функцию печени.

Не любишь клюкву? Черника также обеспечивает всю эту пользу.


Зелёные листовые овощи

Когда речь заходит о вашем здоровье, лиственные зелёные овощи возглавляют список полезных продуктов. Глобальный лечебный центр отмечает, что листовая зелень обладает высоким содержанием хлорофилла, что делает их способными впитывать токсины из вашего кровотока. Они также эффективны при нейтрализации тяжёлых металлов и помогают вашей печени справиться с различными химическими веществами, содержащимися в вашей пище (это особенно важно, если вы не покупаете органические вещества).

27

Грецкий орех

Вы уже слышали о жирных кислотах омега-3 раньше — и вы также знаете, что теперь вы должны есть больше. Грецкие орехи - это богатый источник омега-3, подтверждают сегодня медицинские новости. И хотя необходимы более конкретные исследования, такие продукты, как грецкие орехи, могут помочь снизить уровень жира в печени, что в целом является хорошей новостью для вашего здоровья.

Если вы не поклонник грецких орехов, попробуйте перейти на другие продукты, богатые омега-3, такие как жирная рыба или соевые бобы.

Чеснок

Употребление чеснока помогает активировать ферменты детоксикации печени. И эти ферменты отвечают за полное выведение токсинов из вашего организма. Мы также не можем забыть, что чеснок также содержит 39 антибактериальных агентов, которые помогают держать подальше от болезней в целом.

Ешьте свежий чеснок, когда можете, предлагает доктор Пасслер. Соединения, содержащиеся в свежих продуктах, помогают убить вредные организмы в вашем кишечнике.

Зелёный чай

Исследование, которое подтвердило преимущества кофе, также показало, что употребление чая связано с “более низкими значениями жёсткости печени". Более высокие уровни жёсткости связаны с рубцеванием поперек печени от воспаления.

Кроме того, большое исследование из Японии показало, что употребление от пяти до 10 чашек зелёного чая в день может улучшить здоровье печени с течением времени. И ещё одно исследование показало, что любители зелёного чая были в меньшей степени подвержены риску развития рака печени.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы