Почему важно рано вставать, рассказали специалисты

Почему важно рано вставать, рассказали специалисты (25.10.2019)

 

"Пишет Омск", 25.10.2019:



Специалисты рассказали, что рано вставать важно, поскольку во время фазы глубокого сна выделяется гормон роста – соматотропный. Но первое, к чему следует стремиться, – это полноценный отдых и здоровый сон, сообщает "Пишет Омск".

В таком случае не придётся принуждать себя вставать по будильнику. Организм сам подскажет, когда просыпаться.

В идеале спать нужно ложиться в 22:00, а просыпаться в 6:00. Но при этом важно, чтоб вы высыпались. Понятие потребности во сне субъективное. Некоторые спят больше, другие меньше. Но так или иначе, 8 часов – это понятие здоровья.

Кроме того, если вы встанете раньше, у вас появляется больше времени, которое вы можете потратить на себя.

8

Долгое время я не был любителем рано вставать. У меня была привычка ложиться поздно и просыпаться задолго до восхода солнца. Мое оправдание было в том, что я просто не был утренним человеком, и я винил свою ДНК в своих привычках ко сну. Теперь я понимаю, что был введен в заблуждение.

Вопреки тому, во что я верил раньше, можно рано встать и пожать плоды. На самом деле, одна из лучших перемен, которые я когда-либо делал в своей жизни, - это умение просыпаться раньше. Что я имею в виду? Для меня это означает 6 утра или раньше. Эта привычка изменила мою жизнь к лучшему во многих отношениях. У всех нас есть разные графики, поэтому просыпаться рано для вас не должно быть именно 6 утра. Суть в том, чтобы сделать усилие, чтобы проснуться раньше, чем вы обычно делаете. Вы будете поражены, как сильно изменится ваша жизнь.

Завтрак

Большинство людей знают, что завтрак является самым важным блюдом дня. Раннее пробуждение позволяет нам приготовить и съесть питательный завтрак, который будет питать нас и даст нам энергию, необходимую для решения остальной части нашего дня. Это лучше, чем схватить рогалик, намазать его сливочным сыром и выскочить за дверь. Или еще хуже, останавливаясь в ресторане быстрого питания по дороге на работу или не завтракая вообще.

Тишина и покой

Одна вещь, которую я люблю в раннем пробуждении - это тишина и покой. Пока большинство людей спит, я наслаждаюсь спокойным временем. Здесь нет ни телефонных звонков, ни текстовых сообщений от друзей или коллег по работе, ни шума от уличного движения, никто не косит газон, никто не стучится в дверь, никто из соседей не включает музыку и т.д. Это идеальное время, чтобы поразмыслить, сосредоточиться и сделать важные вещи.

Планируйте свой день

Еще одно преимущество раннего пробуждения заключается в том, что у нас есть время, чтобы спланировать свой день. Большинство людей реагируют, когда речь заходит об управлении их днем. Они управляют событиями, когда они возникают, а не планируют заранее, как они собираются потратить свое драгоценное время. Имея время, чтобы планировать, как мы собираемся провести наш день, позволяет нам расставить приоритеты наших задач и завершить их наиболее логичным и эффективным способом.

Уменьшение стрессов

Раннее пробуждение на самом деле помогает снизить уровень стресса. Когда мы прилагаем усилия, чтобы просыпаться рано каждый день, мы не испытываем стресс, связанный с опозданием и спешкой, как это делают многие люди. У нас есть больше времени, чтобы выполнить задачи, необходимые в первой половине дня, не чувствуя давления, что может быть поздно. Это дает нам спокойствие ума и удовлетворение.

11

Психическое здоровье

Научные исследования показали, что люди, которые рано просыпаются, менее подвержены депрессии, чем те, кто являются совами. Они также более оптимистичны и имеют меньше психологических заболеваний.

Упражнения

Мы все знаем, что физические упражнения - это важная деятельность, которую мы должны включить в нашу жизнь. Раннее пробуждение позволяет нам избавиться от ежедневных физических упражнений, когда мы полностью отдохнули и зарядились энергией. Это делает менее вероятным, что мы пропустим нашу тренировку, как это часто бывает, когда мы решаем заниматься после работы или поздно вечером. Это также прекрасный способ начать свой день, потому что физические упражнения высвобождают окситоцин и серотонин, которые, в свою очередь, делают нас счастливее. Теперь, когда я тренируюсь утром, а не вечером, я могу подтвердить тот факт, что это заставляет меня чувствовать себя отлично, и я с меньшей вероятностью пропущу тренировку.

Больше продуктивности и успеха

Наконец, когда вы объединяете все преимущества раннего пробуждения, легко понять, почему ранние пташки испытывают более высокий уровень производительности и успеха. Квантовый эффект огромен и делает нас способными для достижения наших целей и желаний.

Я передумал насчет того, чтобы не быть жаворонком. Испытав преимущества раннего пробуждения из первых рук, я теперь понимаю, что есть так много преимуществ. Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть к вашему новому графику сна, но вы будете рады, что вы сделали усилие. Я призываю вас каждый день просыпаться пораньше и видеть своими глазами, как изменится ваша жизнь к лучшему.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы