Каким образом можно снять боль в позвоночнике, поведали специалисты

Каким образом можно снять боль в позвоночнике, поведали специалисты (27.10.2019)

 

"Пишет Омск", 27.10.2019:



Специалисты рассказали, каким образом можно снять боль в позвоночнике. Данный недуг может быть вызван такими заболеваниями, как невралгия, остеохондроз и радикулит, которые могут сильно испортить жизнь, сообщает "Пишет Омск".


Эти болезни не появляются внезапно. Их причины кроются в долгих годах пренебрежения элементарными правилами здорового образа жизни, например, несоблюдения осанки.


При правильной осанке подбородок должен располагаться параллельно полу, плечи находятся на одинаковой высоте, также грудная клетка немного поднята вверх и живот должен быть слегка подтянут.


Для исправления осанки необходимо делать специальные физические упражнения. Уменьшить же боли и дискомфорт в спине можно с помощью народной медицины.





При болях в позвоночнике могут помочь настой сельдерея пахучего, ванны из отвара овса посевного, а также хлестание спины крапивой.


Также эксперты говорят, что в качестве болеутоляющего средства можно воспользоваться настоем на масле лаванды. Его следует втирать в больное место.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы