Кому не рекомендуется пить кофе по утрам, поведали медики

Кому не рекомендуется пить кофе по утрам, поведали медики (27.10.2019)

 

"Пишет Омск", 27.10.2019:



Медики рассказали, кому не рекомендуется пить кофе по утрам. Большинство людей в утреннее время обращаются к кофе как к напитку, который помогает окончательно проснуться и взбодриться, сообщает "Пишет Омск".


Врач-гастроэнтеролог Мария Бадалян рассказала, что данный напиток стоит пить только людям с пониженным давлением, а также тем, кто имеет крепкий и абсолютно здоровый желчный пузырь.


Остальным же для поднятия тонуса лучше употреблять в пищу продукты, которые заряжают организм энергией, например мюсли, бананы или каша.


Мария Бадалян отметила, что если человек с повышенным давлением начинает свое утро с употребления кофе, то в итоге эта привычка может довести его до появления таких сердечно-сосудистых заболеваний, как инфаркт и инсульт.





При этом, врач добавила, что определить гипертонию без специальных приборов практически невозможно, и люди зачастую не знают, что данный недуг у них есть.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы