Как очистить  печень в домашних условиях, рассказали специалисты

Как очистить печень в домашних условиях, рассказали специалисты (28.10.2019)

 

"Пишет Омск", 28.10.2019:



Специалисты рассказали, что очистить печень в домашних условиях поможет шиповник. С вечера нужно насыпать в термос три столовые ложки плодов шиповника и залить 0,5 кипятка, а утром налить стакан отвара и, разбавив в нём 3 столовые ложки порошка сорбита, выпить залпом, сообщает "Пишет Омск".

Через 20-30 минут нужно допить оставшийся в термосе настой. Ещё через 40-45 минут можно позавтракать. Чтобы добиться нужного эффекта, процедуру следует повторять через каждые два дня шесть раз.

Непорядок в работе печени виден на лице. Кожа становится жирной, появляются угри и прыщи. Также может болеть в правом боку. Но при этих симптомах лучше обратиться к врачу.

20

Люди, которые регулярно потребляют нездоровую пищу и регулярно пьют, должны задуматься о детоксикации печени. Некоторые продукты могут помочь детоксикации печени естественным образом.

Нездоровые привычки в еде и постоянное употребление алкоголя может сыграть отрицательную роль на здоровье вашей печени. Заболевания печени распространены у людей, которые потребляют много ненужной, нездоровой и жареной пищи, а также у тех, кто регулярно пьет. Регулярное употребление такой пищи делает печень переутомленной и перегруженной. Поэтому важно время от времени проводить работу по детоксикации печени.

Яблоки

Они содержат пектин и другие химические компоненты, которые могут помочь в очищении и высвобождении токсинов из пищеварительного тракта. Этот процесс помогает печени отрегулировать токсическую нагрузку во время очищения.

Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи, такие как цветная капуста и брокколи, являются хорошими источниками глюкозинолатов - которые выполняют функцию поддержки производства ферментов в печени. Природные ферменты в печени смывают канцерогены и другие токсины из организма.

Чеснок

Чеснок обладает свойствами, которые могут помочь в очищении печени. Чеснок активизирует печеночные ферменты, которые помогают организму выводить токсины в здоровом состоянии. Чеснок также выполняет функцию удерживания высоких количеств аллицина и селена. Эти два соединения важны для естественного очищения печени.

Куркума

Куркума - это чудо-специя, которая может помочь в естественной детоксикации печени. Куркума добавляется в большинстве индийских блюд. Однако, выберите сырцовую куркуму для здоровья. Куркума помогает в повышении ферментов, которые могут вымыть диетические токсины из организма.

76

Лиственные зелёные овощи

Листовые зелёные овощи имеют многочисленные преимущества для здоровья, наиболее важным из которых является помощь в очищении печени. Листовые зелёные овощи содержат большое количество хлорофилла, что способствует вымачиванию токсинов окружающей среды из кровотока. Листовые зелёные овощи, такие как шпинат, капуста, горчица зелень, горькая тыква, салат и т.д. также являются хорошими продуктами, которые могут помочь в очищении печени естественным образом.

Грецкий орех

Помимо того, что грецкие орехи полезны для здоровья сердца, они также могут помочь в естественном очищении печени. Они содержат большое количество аминокислот, которые поддерживают печень и выводят аммиак. Омега-3 жирные кислоты в грецких орехах способствуют нормальному очищению печени.

Зелёный чай

Зелёный чай удивительно полезен для печени. Он содержит растительные антиоксиданты, такие как катехины, которые помогают печени функционировать более эффективно. Зелёный чай также является напитком, который может помочь в детоксикации печени. Однако избегайте чрезмерного употребления зелёного чая, чтобы не навредить здоровью.

Оливковое масло

Вид пищевого масла, которое вы используете, оказывает влияние на вашу печень. Если вы хотите очистить вашу печень естественно, переключитесь на органические масла такие, как льняное семя, пенька и оливковое масло. Такие пищевые масла обеспечивают липидную основу, которая может поглощать вредные токсины из организма. Это также снимает некоторую нагрузку с печени.

Лимоны

Цитрусовые фрукты, такие как лимон и лайм, могут помочь в естественном очищении печени. Они богаты витамином С и помогают организму синтезировать токсичные вещества из организма таким образом, что они могут быть поглощены водой. Пейте утром свежевыжатый сок лайма или лимона, чтобы стимулировать работу печени в лучшую сторону.

Некоторые зёрна

Для того чтобы детоксицировать вашу печень естественно, добавьте альтернативные зёрна, такие как гречиха и киноа в ваше диетпитание. Они могут быть полезны. Переход на альтернативные зерновые может быть особенно полезным для тех, кто имеет чувствительность к глютену.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы