Как нельзя лечить отравление алкоголем, объяснили врачи

Как нельзя лечить отравление алкоголем, объяснили врачи (29.10.2019)

 

"Пишет Омск", 29.10.2019:



Врачи объяснили, что отравление грибами и алкоголем нельзя лечить таблетками от диареи. Они только усилят интоксикацию и сохранят вредные вещества в организме, сообщает "Пишет Омск".

Также не стоит принимать различные средства от желудка. При отравлении нужно вызывать скорую и как можно скоре. До приезда бригады скорой можно пить как можно больше чистой воды, чтобы организму было легче бороться с токсинами.

Нередко пациенты сами назначают себе препараты или стесняются сказать врачу, что накануне выпили слишком много спиртного. Тем самым они усугубляют симптомы и последствия отравления. Отметим, что последствия иногда бывают сложнее, чем само отравление.

09

Отравление алкоголем - это опасный результат употребления слишком большого количества алкоголя в течение короткого периода времени. Если вы выпьете слишком много алкоголя слишком быстро, это может быть опасно для жизни. Независимо от толерантности человека к алкоголю, веса, возраста или пола, алкогольное отравление может повлиять на кого угодно.

По мере того, как вы выпиваете больше, ваш уровень содержания алкоголя в крови (BAC) продолжает подниматься. В конце концов, он становится настолько высокий, что ваши основные умственные, физические и эмоциональные функции больше не могут работать должным образом. Однако человек может почувствовать последствия злоупотребления алкоголем и потенциально спровоцировать алкогольное отравление, даже после того, как он перестал пить. Ваш уровень BAC продолжает увеличиваться в течение 40 минут после вашего последнего напитка.

Последствия алкогольного отравления могут быть агрессивными и фатальными. Не пытайтесь самостоятельно лечить симптомы алкогольного отравления, так как вы можете причинить больше вреда, чем пользы.

Сколько нужно выпить, чтобы получить алкогольное отравление?

Когда алкоголь употребляется, он оказывает очень быстрое и агрессивное воздействие на ваш организм. На самом деле, один час требуется для того, чтобы метаболизировать 7,39 мл спирта. Из-за этого алкоголь может попасть в ваш кровоток всего за 30 минут после употребления.

Когда вы пьёте большое количество алкоголя за короткое время, ваш организм не может достаточно быстро обработать содержание алкоголя. Кроме того, требуется некоторое время для вашего организма, чтобы расщепить токсины, содержащиеся в алкоголе, что заставляет вас чувствовать себя пьяным дольше.

Существует целый ряд факторов, которые играют определённую роль в ограничении потребления алкоголя человеком, такие как пол, вес. Поскольку каждый человек отличается, нет никакого способа определить, сколько человек может выпить, прежде чем он окажется в опасности. Одной из самых распространённых причин отравления алкоголем является запойное пьянство. Употребление чрезмерного количества алкоголя в короткие сроки значительно увеличивает ваши шансы на вредные последствия, такие как отравление алкоголем.

"Один напиток" относится к алкогольному напитку, который содержит приблизительно 14 граммов чистого спирта.

Симптомы алкогольного отравления

Существуют различные предупреждающие признаки и симптомы, связанные с отравлением алкоголем. Однако вы не должны ждать, чтобы испытать серьёзные побочные эффекты, прежде чем обратиться за медицинской помощью.

Наиболее распространёнными симптомами алкогольного отравления являются:


  • Нерегулярное дыхание


  • Невосприимчивость


  • Бледная, липкая и синеватая кожа


  • Низкая температура тела


  • Рвота


  • Непоследовательность



Эти предупреждающие признаки и симптомы могут подвергнуть вашу жизнь опасности, если оставить их без лечения в течение значительного количества времени. Не ждите, чтобы получить помощь. Если вы подозреваете потенциальное отравление алкоголем, позвоните в скорую, чтобы немедленно получить медицинскую помощь.

20

Как помочь человеку с алкогольным отравлением

Любые признаки алкогольного отравления - это опасная для жизни чрезвычайная ситуация, требующая немедленного внимания со стороны медицинских работников. Если вы считаете, что кто-то испытывает симптомы передозировки, позвоните медикам.

До прибытия скорой помощи на место происшествия специалисты советуют вам сделать следующее:


  • Будьте бдительны и не паникуйте


  • Держите человека в вертикальном положении сидя


  • Убедитесь, что человек не спит


  • Сядьте рядом с человеком и не оставляйте его одного


  • Будьте готовы предоставить сотрудникам скорой медицинской помощи информацию о человеке, что произошло и другие подробности, которые вы можете вспомнить




После того, как человек был доставлен в больницу, у медицинского персонала есть несколько способов лечения алкогольного отравления. Тип лечения часто зависит от уровня BAC человека и тяжести их симптомов. Например, когда у человека возникают проблемы с дыханием из-за отравления алкоголем, можно вставить дыхательную трубку, чтобы помочь восстановить нормальное дыхание. Чрезмерное употребление алкоголя также может привести к обезвоживанию организма и снижению уровня глюкозы в крови. В этих случаях медицинские работники обычно дают человеку внутривенную капельницу, чтобы помочь их телу оставаться увлажненным и сильным.

В опасных для жизни случаях отравления алкоголем желудок человека может быть очищен, чтобы быстро вывести токсины из его системы. Это ускоряет процесс выведения алкоголя из кровотока, снижая риск возможных фатальных последствий.

Если вы или кто-то, кого вы любите, борется с алкоголизмом, не бойтесь просить о помощи.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы