Как подсушить тело в домашних условиях, рассказали специалисты

Как подсушить тело в домашних условиях, рассказали специалисты (07.11.2019)

 

"Пишет Омск", 07.11.2019:




Специалисты рассказали, что подсушить тело в домашних условиях можно, работая исключительно собственным весом.
Все упражнения при этом должны включать в работу вместо одной мышцы сразу группу, сообщает "Пишет Омск".

Чтобы построить регулярные тренировки, надо регулярно тратить деньги на абонемент в зал, чего многим людям зачастую и не хватает. Для гармоничного развития нет необходимости в сложных тренажёрах, отмечают эксперты. Всё, что нужно есть под рукой: турники, брусья и лестницы. Начинать можно с прогулок на работу вместо 5 минут на маршрутке. Перестаньте также пользоваться лифтом. Затем можно продолжить основными упражнениями на турнике, брусьях – подтягивания и отжимания.

Но не ждите быстрых результатов. Вы увидите, как за две недели после начала тренировок изменятся ваши ощущения. Но на то, чтобы стать атлетом, уйдёт гораздо больше времени.

69

Как построить мышцы и получить хорошую физическую форму в комфорте вашего собственного дома? Для этого не требуется никакого специального снаряжения.

Вы можете подумать, что вам нужно дорогое членство в тренажерном зале или причудливое оборудование, чтобы эффективно наращивать мышцы, и тренировки, но результаты возможны и только с помощью собственного веса тела. Имея это в виду, вот упражнения, которые будут качать ваши мышцы и вы будете отлично смотреться в кратчайшие сроки. И без оборудования:

Бег или ходьба

Никакой дорогой беговой дорожки, просто ваши собственные две ноги и хорошая пара кроссовок. "Если вы сосредоточите 80 процентов своей энергии на кардиотренажерах, вы увидите, как ваше тело преображается", - говорит Эшли Марриотт, тренер по фитнесу из Лос-Анджелеса и соавтор с доктором Марком Полсеном.

"Посмотрите на бегунов и велосипедистов; они не делают точечные тренировки, они делают кардио, кардио, кардио", - говорит Мариотт. "Большинство людей, которых вы видите в журналах с потрясающим прессом, это бегуны, пловцы, спортсмены; они не делают кучу упражнений. Как они стали такими худыми? Их диетпитание чисто, и они много расходуют калории в кардио."

Попробуйте ходить быстрым шагом или бегать медленной трусцой в течение 15-30 минут. Добавляйте шаг 5-10 минут еженедельно.

Сидение на корточках

Приседания являются одним из лучших упражнений, которые вы можете сделать. Легко перейти к более сложным версиям с течением времени; и в то же время, совершенствовать свою форму для достижения наилучших результатов.

Встаньте с ногами на ширине плеч и положите руки прямо перед собой или за головой. Начните с подталкивания бедер и ягодиц назад и сгибания в коленях. Смотрите прямо перед собой и держите грудь вверх, а спину ровно. Ваша спина должна оставаться в этом нейтральном положении на протяжении всего движения. Присядьте на корточки как можно ниже, а затем вернитесь в исходное положение. Вес должен оставаться на пятках на протяжении всего упражнения.

Отжимания от пола

Отжимания развивают вашу грудь, плечи, трицепсы. Они очень важны, так что не пренебрегайте ими.

Положите руки на землю немного шире, чем на ширине плеч, и опустите себя до тех пор, пока ваша грудь почти не коснется пола. Сожмите ягодичные мышцы вместе и напрягите пресс, когда вы опускаете и поднимаете свое тело. Держите локти близко к бокам, чтобы защитить плечи.

Если вы не можете отжаться, то легко изменить выполнение того же движения и сделать его со слегка согнутыми коленями и оставаясь на полу. Используйте ту же технику при отжиманиях от стены.

11

Выпады

Выпады отлично подходят для наращивания мышц бедра, говорит Марриотт.

Как сделать их? Из положения стоя, ноги на ширине бедер, сделайте гигантский шаг вперед с коленом, согнутым на 90 градусов. Держите колени над лодыжками и плечи над бедрами. Сделайте еще один шаг и повторяйте до тех пор, пока не устанете. Сделайте три подхода по 10 раз с каждой ногой. Кроме того, обратите внимание на кардио, к примеру, пешие прогулки или прогулки вверх и вниз по лестнице в вашем доме, чтобы объединить работу ног с кардио.

Трицепс

"Опять же, задняя часть руки - это место, где женщины набирают вес из-за генетических факторов, и это может быть последним местом, где некоторые женщины теряют вес, поэтому следите за потреблением калорий и делайте больше кардио”, - говорит Мариотт.

Как сделать упражнения? Используйте свой собственный вес тела. Сидя на краешке стула, положите руки на край сиденья, держа костяшки пальцев направленными вперед. С ногами вперед, согнутыми в 90-градусном положении, плечи опущены, а локти близко к вам, медленно согните локти в 90-градусный угол, опускаясь к полу. Сделайте паузу и снова сядьте, продолжая давить на руки. Попробуйте два подхода по 10 раз или до усталости.

И помните: прежде чем начать любую тренировку, проконсультируйтесь с вашим врачом.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы