Что будет, если часто есть горький шоколад, поведали врачи

Что будет, если часто есть горький шоколад, поведали врачи (16.11.2019)

 

"Пишет Омск", 16.11.2019:



Врачи рассказали, к чему может привести частое употребление горького шоколада. Давно известно, что данный продукт прекрасно улучшает настроение и не вредит фигуре, сообщает "Пишет Омск".


Исследования показывают, что данный сорт шоколада снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это происходит за счёт содержания в продукте полифенолов и большого количества антиоксидантов.


Было обнаружено, что лакомство уменьшает кашель иногда эффективнее, чем обычные лекарства от простуды. Учёные предположили, что теобромин, содержащийся в какао, снижает активность блуждающего нерва головного мозга, который и вызывает кашель.


Регулярное употребление качественного шоколада улучшает способность анализировать информацию, а также положительно влияет на абстрактное мышление и оперативную память.





Эксперты подчёркивают, что чем больший процент содержания какао-бобов в горьком шоколаде, тем выше полезные свойства продукта.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы