Омич, нарушивший ПДД 177 раз, лишился автомобиля

Омич, нарушивший ПДД 177 раз, лишился автомобиля (18.11.2019)

 

"Пишет Омск", 18.11.2019:


Судебные приставы арестовали автомобиль 43-летнего омича - мужчина лишился автомобиля из-за накопившихся штрафов за 177 нарушений ПДД. Общая сумма его задолженности по штрафам ГИБДД превысила 100 тысяч рублей.

Корреспондент портала "Пишет Омск" позвонил по телефону в пресс-службу УФССП по Омской области. Нам сообщили, что мужчина с 2018 по 2019 год "накопил" 177 административных штрафов ГИБДД, в основном за превышение скорости. При этом оплачивать штрафы он не собирался - приставам омич заявил, что из-за скорых изменений в законодательстве штрафы "обязательно отменят".

02

Приставы установили местонахождение машины должника - минивэна "Мазда" и арестовали транспортное средство. Теперь, если омич не погасит задолженность, автомобиль ждёт процедура оценки и реализации в счёт погашения долга.

Кроме штрафов ГИБДД, у мужчины есть и другие долги - по налогам, госпошлине и коммунальным услугам. Кроме того, он обязан погасить задолженность по арендной плате перед Департаментом имущественных отношений администрации Омска в размере 931 тысячи рублей, добавили в ведомстве (фото пресс-службы УФССП по Омской области, pixabay).


Свежее:

Сергей Шелест проинформировал о старте месячника по санитарной очистке города с 8 апреля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе, победители которого смогут компенсировать часть затрат на ведение бизнеса

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи