Работу опасного башенного крана приостановили приставы

Работу опасного башенного крана приостановили приставы (19.11.2019)

 

"Пишет Омск", 19.11.2019:


В Омске судебные приставы приостановили работу опасного башенного крана, принадлежащего ООО "Сибтрансстрой". По решению суда, деятельность крана приостановлена на 90 суток.

Корреспондент портала "Пишет Омск" позвонил по телефону в пресс-службу УФССП по Омской области. Нам сообщили, что в ходе проверки на объекте капитального строительства на 4-й Островской сотрудники Ростехнадзора выявили ряд нарушений. Так, на месте установки крана рельсовый путь содержит сколы и изломы, а в местах опор присутствуют трещины и гниль.

32

Кировский районный суд Омска в качестве наказания назначил административное приостановление деятельности путём запрета на эксплуатацию башенного крана на срок 90 суток. Приставы вынесли директору компании требование не возобновлять деятельность до окончания этого срока - или до устранения нарушений, добавили в ведомстве (фото УФССП по Омской области, pixabay).


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта