В дом без отопления в Новотроицком поставят электрокотел

В дом без отопления в Новотроицком поставят электрокотел (19.11.2019)

 

"Пишет Омск", 19.11.2019:


19 ноября в омском Минэнерго прошло совещание по вопросу отсутствия отопления в доме 3а на улице Ленина в селе Новотроицкое Омского района - по итогам совещания в доме решили установить общедомовой электрокотел. Дом остался без отопления из-за того, что убыточную котельную в селе было решено отключить, сообщает "Пишет Омск".

Жильцам дома изначально предлагали обогреваться электроконвекторами - но электросети дома попросту не рассчитаны на их подключения. Большинство жителей дома съехали из своих квартир - из 18 квартир, заселённых ранее, люди живут только в четырёх.

29

Администрации Омского района поручили проработать вопрос об обеспечении жильцов дома манёвренным жилым фондом до появления тепла в их квартирах.

Вариант с установкой электрокотла на совещании сочли наиболее приемлемым. Для этого нужно получить от омского филиала "Россети Сибири" технические условия на подключение. Приобрести сам котёл предполагается за счёт средств областного бюджета, сообщили в пресс-службе омского Минэнерго.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Более пяти тысяч юных омичей смогут отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях

Сергей Шелест рассказал о начале ремонта Красноярского тракта