Омича заподозрили в поджоге дома после ссоры с бывшей женой

Омича заподозрили в поджоге дома после ссоры с бывшей женой (20.11.2019)

 

"Пишет Омск", 20.11.2019:


Сотрудники полиции заподозрили 28-летнего жителя Горьковского района в поджоге собственного дома после ссоры с женой. Инцидент произошёл вечером 19 ноября в селе Серебряное, сообщает "Пишет Омск".

По предварительным данным, мужчина поругался с бывшей супругой, с которой совместно проживал в квартире двухквартирного дома. Придя домой вечером, он не обнаружил её на месте. Тогда мужчина открыл газовый баллон на кухне, отсоединил шланг от плиты, поджёг газ и покинул жилище.

24

Пламя увидели соседи и позвонили спасателям. Один из них, чтобы избежать взрыва, вынес баллон на улицу и закрыл его вентиль. Пожарные сумели отстоять одну половину дома, но вторая полностью выгорела. 

25

Подозреваемый же после поджога пошёл искать бывшую жену и нашёл её у знакомых. Он стал требовать, чтобы та вышла на улицу,  но хозяева дома не открыли ему дверь. Прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции. По факту поджога было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области (фото ведомства).


Свежее:

Более 20 тысяч жителей Левобережья уже приняли участие в народном голосовании за объекты благоустройства

В Советском округе продолжается благоустройство сквера братьев Сазоновых

В Омске обсудили участие комитетов ТОС в социально-экономическом развитии территорий города