Как и где найти любовь, поведали эксперты

Как и где найти любовь, поведали эксперты (20.11.2019)

 

"Пишет Омск", 20.11.2019:


Эксперты поведали, как и где человек может найти свою судьбу и любовь. Специалисты отмечают, что человек иногда не может найти свою любовь из-за того, что не может побороть лень и приложить достаточно усилий, сообщает "Пишет Омск".

Чтобы найти свою судьбу, вам нужно в первую очередь заняться собой. Вы должны чётко знать, что вы хотите от жизни, ставить себе цели и добиваться их. Создайте себе картину того, кого вы хотите найти - так вам будет проще это сделать.

Семья



Вам также нужно задуматься над тем, что будет в дальнейшем и какие трудности в семье могут вас ждать. Вам нужно чётко знать, какой будет ваша семья, как и где вы будете жить, и чем вы будете заниматься.

27

Любовь настолько неуловима, что может показаться, что поиск ее никогда не закончится. Мы знаем, что она существует, потому что она есть у других, но путь к ней может быть настолько мутным, что заманчиво отказаться от поиска. 

Нет никаких гарантированных шагов, которые могли бы принести вам любовь, но если вы будете следовать этому руководству, вы будете двигаться в правильном направлении.

Знать себя

Поймите, что вы предлагаете. Любовь означает делиться собой с кем-то, кто принимает вас таким, какой вы есть. Прежде чем вы сможете ожидать, что кто-то другой примет вас, вы должны знать, какое «я» вы проецируете. 

Вы могли бы начать с записи ответов на эти вопросы. Ваши ответы помогут нарисовать картину «вас», которую вы предлагаете своему потенциальному партнеру. 


  • Каковы ваши лучшие качества?


  • Что вы любите делать со своим временем?


  • Что вы любите в себе?


  • Над чем бы вы хотели поработать?


  • Что заставляет вас чувствовать себя некомфортно?



Создайте уверенность. Являетесь ли вы интровертом или экстравертом, веселым зрителем или очень добрым другом, будьте уверены в том, что вы можете предложить кому-то что-то еще. 


  • Когда дело доходит до поиска любви, нет правильного типа личности, нет особой черты, которая поможет вам продвинуться вперед. 


  • Вопреки тому, что вы можете увидеть в романтических комедиях, у каждого есть шанс на любовь. 



Знайте, что вы ищете в партнере. Записать то, что вы считаете наиболее важными чертами вашего потенциального партнера - это хороший способ понять, что вы на самом деле имеете в виду, когда говорите, что ищете любовь.


  • Постарайтесь не быть слишком конкретным с этим списком черт. Например, вместо того, чтобы говорить «два метра ростом, каштановые волосы, темные глаза», сосредоточьтесь на личностных качествах, которые важны для вас. Вы хотите кого-то, кто честен? Кто-то, кто разделяет вашу страсть к книгам?


  • Также может быть полезно написать список определенных «нет». Например, вам может не понадобиться партнер, который путешествует шесть месяцев в году, или кто-то, кто не ладит с вашей семьей.


  • Помните, что суть здесь не в том, чтобы составить прогноз вашего будущего партнера - вы просто набрасываете основные качества, которые вам нравятся в партнере, чтобы лучше понять свои собственные потребности. Скорее всего, человек, которого вы в конечном итоге полюбите, будет иметь только несколько качеств в вашем списке.



Дотянись

Встречайте людей. Один из лучших способов сделать это - начать заводить друзей. Всегда говорят, что подружиться - самый верный способ найти любовь. Это отличный способ построить взаимоотношения, основанные на заботе и доверии. Когда вы заводите друзей, помните следующие советы:


  • Не осуждайте. Это, наверное, самое важное правило, когда речь заходит о начале дружбы и любви. Если вы не можете справиться с чьей-то придурковатой стрижкой, вы никогда не узнаете, насколько хорошо вы бы ладили с этим человеком. 


  • Будьте щедры со своим временем. Дружба требует немного приверженности. Если вы серьезно относитесь к поиску любви, серьезно относитесь к тому, чтобы проводить время с людьми. 



Принимайте приглашения на вечеринки, спортивные мероприятия и концерты. Суть в том, чтобы создать множество ситуаций, которые дают вам возможность познакомиться с людьми - и это трудно сделать из дома.
 
Представьте себя как кого-то, кто доступен. Это не означает, что вам нужно кричать на улице, что вы стремитесь к любви, но примите меры, чтобы люди знали, что вы доступны, и готовы идти дальше, если появится такая возможность.

28


  • Подумайте о своей внешности. Когда вы ищете любовь, одевайтесь как лучший вариант себя. Не придерживайтесь стиля или внешнего вида, которые заставляют вас чувствовать себя некомфортно. 


  • Вместо этого, проявите свою уверенность и уникальность с чистой, стильной одеждой и приятным выражением лица. Добавление небольшого количества духов или одеколона также помогает посылать правильный вид сигнала.


  • Будьте внимательным и ободряющим слушателем. Если вы найдете кого-то интересного, задайте много вопросов. В следующий раз, когда вы увидите этого человека, вспомните что-то, что он сказал, и упомяните это в начале разговора. Покажите людям, что вы заботитесь о них.


  • Будьте честным и искренним. Другими словами, будьте собой. Будьте готовы представить себя миру таким, какой вы есть.



Попробуйте службы знакомств. Использование сети онлайн-знакомств - это отличный способ узнать, кто доступен в вашем регионе. Тем не менее, не попадитесь в ловушку того, чтобы быть слишком разборчивым или судить всех по их профилю. 

Если вы хотите найти любовь, вам нужно дать людям шанс - такой же шанс, какой вы хотели бы, чтобы они дали вам.


  • Присоединение к группе для одиноких может помочь вам общаться с другими людьми, которые разделяют ваше мышление.


  • Бары и клубы являются популярными местами для поиска любви, но если вы хотите найти долгосрочные отношения, вам может быть легче познакомиться с людьми в местах, которые способствуют разговору.



Делать шаги

Спрашивайте людей о свиданиях. Когда вы нашли кого-то, кто вас интересует, и вы готовы перейти от этапа «друга» к чему-то более глубокому, попробуйте пригласить интересующего вас человека на свидание. 


  • Попробуйте классическое свидание: пригласите кого-нибудь на ужин. Это, вероятно, польстит вашему партнеру и облегчит отличный разговор.


  • Не оказывайте слишком большого давления на формат встречи - просто сосредоточьтесь на том, чтобы хорошо провести время. Шутите и делайте ваше свидание приятным.


  • Подумайте, хотите ли вы продолжать видеться с этим человеком. Кажется, он или она удовлетворяют ваши самые важные потребности? Есть ли взаимное влечение? Если так, планируйте делать что-то еще вместе. Если дела пойдут хорошо, ваши отношения могут стать глубже.



Оставайтесь на той же длине волны. Постарайтесь быть в гармонии с тем, что хочет другой человек.


  • Не будь слишком настойчивым. Помните, что все имеют дело с неуверенностью и личными проблемами, и иногда сигналы просто смешиваются. Старайтесь не принимать все слишком близко к сердцу на этом раннем этапе.


  • Текстовые сообщения и другие формы обмена сообщениями могут быть простейшими способами общения, но вы все же лучше общаться лично или даже по телефону.



Не обманывайте другого человека, если он - не то, что вы ищете. Эксперт по любви и отношениям Лиза Шилд говорит: "Иногда люди просто исчезают, а не говорят честно: «Я не думаю, что мы подходим». Однако это ужасно для человека, с которым вы виделись. По крайней мере, отправьте электронное письмо или текст с сообщением, что вы больше не заинтересованы".

Не бойтесь быть уязвимым. В определенный момент в поиске любви пришло время рискнуть и открыть себя человеку, о котором вы заботитесь. Скажите ей или ему, что вы чувствуете. Это может быть немного неловко, но единственный способ узнать, превращаются ли эти отношения в любовь, - это выяснить, взаимно ли это чувство. 


  • Если человек заинтересован в продолжении отношений с вами, возможно, вы на пути к любви. Любовь строится на привязанности, доверии, влечении, взаимном уважении - и все начинается с того, что люди соглашаются с тем, что они оба хотят заниматься этим. Вы узнаете, что достигли этого, когда обнаружите, что заботитесь о своем партнере на глубоком, бескорыстном уровне.


  • Если на другой стороне нет интереса, важно знать, когда бросить его и двигаться дальше. Безответная любовь - это не то, что вы намереваетесь найти.



Попробуйте еще раз. Если отношения, которые, как вы чувствовали, приводят к любви, не сработали, вы можете чувствовать себя обиженными в течение очень длительного времени. 

Важно в конце концов попробовать еще раз. 

Когда вы общаетесь с кем-то особенным, это может стоить душевной боли, которую всегда есть вероятность испытать.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы