К чему может привести употребление бананов, установили врачи

К чему может привести употребление бананов, установили врачи (30.11.2019)

 

"Пишет Омск", 30.11.2019:



Врачи поведали, к чему может привести употребление бананов. Польза и вред данного плода вызывает массу обсуждений среди медиков и сторонников правильного питания, сообщает "Пишет Омск".


По мнению гастроэнтеролога Натальи Гордиенко, фрукт можно смело вносить в список главных продуктов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку он содержит большое количество калия и магния.


Помимо этого бананы помогают сохранить молодость кожи и нервной системы, так как в них содержится много естественных антиоксидантов.


В ягоде действительно содержится большое количество углеводов. Однако, они правильно усваиваются организмом, не провоцируя сильного выброса инсулина в кровь, а также не формируют "рыхлый" подкожный жир. Поэтому данный продукт может стать лучшим для спортсменов после силовых тренировок.





Бананы не стоит есть людям, имеющим синдром раздражённого кишечника, сахарный диабет или варикозное расширение вен.


Специалисты отмечают, что наиболее оптимальная порция продукта в день – не более двух плодов. При этом их стоит съесть отдельно от основного приёма пищи.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы