Какими видами варенья можно укрепить иммунитет, установили медики

Какими видами варенья можно укрепить иммунитет, установили медики (01.12.2019)

 

"Пишет Омск", 01.12.2019:



Медики назвали виды варенья, которыми можно укрепить иммунитет. Если заменить данным продуктом вредные сладости, то можно не только улучшить работу иммунной системы, но и сбросить лишний вес, сообщает "Пишет Омск".


Варенье из облепихи – это эффективный природный антиоксидант, поскольку в этой ягоде содержится большое количество витамина С. Кроме того, в сладком продукте присутствуют фитонциды, которые борются с размножением болезнетворных микроорганизмов при простудных заболеваниях.


Варенье из черноплодной рябины успешно помогает при артериальной гипертензии, а также быстро снимает умственное и физическое напряжение. Кроме того, оно эффективно лечит инфекционные болезни.


Клюквенное варенье будет полезно не только при простуде, но и при сердечно-сосудистых заболеваниях и недугах желудочно-кишечного тракта.





Варенье из сливы будет полезно для тех, кто страдает от проблем с сосудами, так как в ягоде содержится витамин К, который уменьшает вязкость крови и предотвращает тромбозы.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы