Какие продукты стоит есть при заболеваниях позвоночника и суставов, рассказали врачи

Какие продукты стоит есть при заболеваниях позвоночника и суставов, рассказали врачи (08.12.2019)

 

"Пишет Омск", 08.12.2019:



Врачи назвали продукты, которые стоит есть при заболеваниях позвоночника и суставов. По мнению экспертов, правильное питание при данных недугах может существенно облегчить состояние и ускорить выздоровление, сообщает "Пишет Омск".


Возможными причинами обострения заболеваний опорно-двигательной системы являются авитаминоз и ожирение. Поэтому, в первую очередь, необходимо исключить сахар, мучные и кондитерские изделия, а также добавить в свой рацион продукты, богатые витаминами и минеральными солями.


Также стоит употреблять не менее 1,5 литров жидкости в день, отдавая предпочтение щелочной минеральной воде, зелёному чаю, натуральным сокам и настою шиповника.





Для позвоночника и суставов довольно полезными будут рыбные блюда с овощными или фруктовыми салатами, зелёные листовые овощи, молочные продукты, а также лук и чеснок. Данные продукты не только защитят от инфекционных заболеваний позвоночника, но и укрепят иммунитет.


Медики подчёркивают, что последний приём пищи должен быть примерно за 4 часа до отхода ко сну.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы