О признаках хронического стресса поведали медики

О признаках хронического стресса поведали медики (08.12.2019)

 

"Пишет Омск", 08.12.2019:



Медики назвали признаки хронического стресса. По словам специалистов, хроническое перенапряжение может привести к развитию различных психосоматических заболеваний и психических расстройств, сообщает "Пишет Омск".


Психотерапевт Лариса Россол сообщила, что одним из явных признаков стресса является бессонница. Перенапряжённая нервная система и мозг не могут переключиться на отдых. В результате этого при сильной усталости человек не может уснуть из-за большого количества мыслей.


Резкая смена пищевых предпочтений также является поводом для обращения внимания на свою эмоциональную сферу. Стоит задуматься об этом, если изменения затронули и аппетит.


При хроническом стрессе теряется желание заниматься физической нагрузкой. В таком случае не стоит идти на поводу у своей слабости, поскольку тренировки ускоряют все процессы в организме и помогают избавиться от гормонов стресса.





При постоянном перенапряжении может снизиться активность иммунной системы. Медики рекомендуют уделить внимание укреплению иммунитета, а также практикам, которые помогут восстановить нервную систему.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы