Как улучшить отношения с женой

Как улучшить отношения с женой (30.12.2019)

 

"Пишет Омск", 30.12.2019:



Психологи подсказали, как можно улучшить отношения с женой. Отношения в семье между мужем и женой сегодня не редко рассматриваются как проблема, сообщает "Пишет Омск".

Дело в том, что по статистике 80% семей разводятся в первые 2-3 года существования. Многие люди всё же хотят узнать, как улучшить семейные отношения, чтобы не попасть в эти 80%.

Как улучшить семейные отношения?




  • Проводите больше времени с семьёй и детьми. Часто людям просто не хватает на это времени. Но оно должно быть, поскольку это главный путь к счастливой семейной жизни.



  • Решайте все проблемы вместе. Начните проводить семейные собрания, на которых будут обсуждаться главные вопросы. Такие собрания полезно проводить каждый день, или хотя бы 2-3 раза в неделю.



  • Психологи рекомендуют также найти общие интересы и увлечения. Так вы сможете стать командой и больше проводить время вместе с семьёй.


3

Брак - это высшая связь между двумя партнёрами. Вы давали обет любить друг друга, но иногда ситуация становится напряжённой. Возможно, вы поссорились, вы чувствуете, что отдаляетесь друг от друга, или вы просто достигли точки, где вы понимаете, что вам нужно улучшить отношения. Отношения требуют работы и приверженности, чтобы сохранить вашу любовь друг к другу сильной, и брак не является исключением. Приложив немного усилий, немного понимания и немного терпения, вы и ваш супруг можете улучшить свой брак и вспомнить, почему вы поклялись друг другу в любви.

Прислушайтесь к своему супругу.


  • Пары, которые были вместе в течение длительного времени, часто принимают то, что было сказано, как должное.

  • Например, ваш супруг может сказать вам, что то, что вы делаете, беспокоит его, но вы можете предположить, что это не так уж и важно, потому что вы так долго были вместе.

  • Тем не менее, мелочи складываются, и когда ваш партнёр чувствует себя неслышимым, это может привести к более высоким проблемам доверия и близости в будущем.





Если ваш супруг говорит вам, что есть проблема, вам нужно серьёзно отнестись к этому заявлению. Работайте над решением проблемы, будь то в одиночку или вместе, но убедитесь, что вы серьёзно относитесь к проблемам вашего партнёра.

Обратитесь к потребностям вашего партнера.

Если ваш супруг говорит вам, что он хочет от отношений, вам нужно приложить усилия, чтобы это произошло, или работать вместе, чтобы найти компромисс.

Проведите качественное время с вашим супругом.

Качественное время - это время, которое вы безоговорочно и полностью резервируете для своего супруга.


  • Независимо от того, что произойдёт, вы должны зарезервировать это время для вашего супруга.

  • Звонит телефон? Повесьте трубку и выключите его на глазах у вашего супруга.

  • Слушайте друг друга, сидите вместе, смотрите друг на друга.

  • Наслаждайтесь присутствием друг друга и наслаждайтесь тем, что вы вместе.



Делайте это не реже одного раза в неделю в течение 30 - 60 минут.

15

Будьте откровенны и честны друг с другом.

Честность чрезвычайно важна в отношениях, особенно если вы женаты.

Вы должны почувствовать, что можете доверять своему супругу, и вы хотите, чтобы ваш партнёр чувствовал тоже самое. Но честность и открытость простираются за пределы простой правды; это также означает не утаивать информацию и не сдерживать её, когда есть что-то, что вы хотите решить.

Никогда не лги своему партнёру.

Даже небольшая ложь может в конечном итоге вылиться в возмущение и споры.



  • Раскройте себя и позвольте себе быть уязвимым с вашим партнёром.

  • Расскажите своему супругу о ваших тайных надеждах и мечтах, ваших самых глубоких страхах и других вещах, которые вы держите в тайне.


  • Позвольте своему партнёру открыться и быть уязвимым вместе с вами.



Это может помочь построить доверие и способствовать более сильному чувству близости и привязанности.

Работа над компрометацией.

Компромисс может быть трудным, особенно когда эмоции зашкаливают после спора. Однако необходимость быть правым в течение 30 секунд не стоит того напряжения. Это нормально, чтобы не соглашаться или даже спорить время от времени, но вы должны быть готовы отступить во имя компромисса и сотрудничества.

Не думайте о спорах как о чём-то, что нужно "выиграть". Это опасное мышление, так как оно противопоставляет вас и вашего супруга друг другу.



  • Отпусти вещи, за которые не стоит бороться.

  • Даже если вы не были неправы, это не стоит стресса и разочарования от спора.




  • Будьте готовы уступить в споре.

  • Просто потому, что вы думаете, что вы правы, это не означает, что спор приведёт вас к чему-либо.




Компромисс делает ваши отношения сильнее. Когда вы оба откладываете свои потребности, в том числе потребность быть правым, вы можете работать вместе как команда для улучшения отношений.

8

Никогда не кричи на своего партнёра.

Многие люди начинают кричать, даже не осознавая этого. Когда у вас спор, ваши эмоции могут зашкаливать.


  • Однако крик на вашего супруга будет иметь только один из двух результатов: либо ваш партнёр будет кричать в ответ, и вы будете кричать друг на друга, или ваш партнёр будет бояться вас.

  • В любом случае, это разрушительная ситуация, которая может поставить огромную нагрузку на ваши отношения.


  • Возможно, вы почувствуете облегчение в тот момент, когда закричите и выпустите своё разочарование, но ваши эмоции будут накаляться.


  • Вы скорее скажете то, что не имеете в виду, когда кричите, и вы не сможете взять назад эти обидные слова позже, когда успокоитесь.




Избегайте разговоров о важных вещах, когда вы (и / или ваш партнёр) расстроены. Прогуляйтесь или просто выйдете из комнаты на 5 или 10 минут, а затем возобновите разговор, когда вы оба успокоитесь.

Измените свой распорядок дня.

Независимо от того, женаты ли вы два года или двадцать лет, вы можете легко почувствовать, что вы и ваш партнёр попали в колею.

Рутины формируются потому что они удобны, и они облегчают навигацию по вашей повседневной жизни. Но попадание в рутину в ваших отношениях может медленно убить романтику.


  • Попробуйте выйти на свидание вечером.

  • Если вы обычно готовите свои собственные отдельные блюда, попробуйте приготовить еду для вашего партнёра и поесть вместе.


  • Сделайте вместе что-нибудь захватывающее, чего вы и ваш супруг обычно не делаете.

  • Это не должно быть что-то сумасшедшее, но это должно подтолкнуть вас обоих к тому, чтобы весело провести время и получить возбуждение вместе.




Возьмите романтический отпуск или просто спланируйте весёлый и захватывающий день вместе - даже если это просто означает, что вы идёте на карнавал или в парк развлечений.

Подумайте о встрече с психотерапевтом

У некоторых людей складывается впечатление, что супружеская терапия предназначена только для людей, которые находятся на грани развода.

Однако это просто не соответствует действительности. Терапия может помочь вам и вашему супругу работать над коммуникативными навыками, найти способы чувствовать себя более близкими и проходить через любые трудности, которые возникают в вашем браке.


  • Нет никакого позора в посещении терапевта.

  • Терапия может помочь вам и вашему партнёру на любом этапе ваших отношений.


  • Если вы или ваш партнёр испытываете мало или вообще никакого сексуального влечения после того, как ранее имели сексуальное влечение, ваш терапевт может направить вас к вашему главному врачу, чтобы увидеть, есть ли какие-либо медицинские объяснения.




Иногда некоторые лекарства могут уменьшить сексуальные позывы или способность выполнять сексуальные действия. В других случаях может быть эмоциональная причина, по которой сексуальное влечение человека уменьшается.

Будьте честны и открыты с вашим терапевтом и с вашим врачом, чтобы решить любые проблемы интимности, которые вы испытываете.


Свежее:

Спасатели предупредили о надвигающейся на Омск непогоде

Памятник Омычу установят в Омске

Малоизвестные факты о личности Карла III опубликованы